Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Вехер-де-ла-Фронтера

Вехер-де-ла-Фронтера

Vejer de la Frontera, город
Население: 12,622 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 168 м
Телефонный код: 956 и 856
Почтовый индекс: 11150
Ближайший аэропорт: Норс-Фронт

Вехер-де-ла-Фронтера находится в 8 километрах от средиземноморского побережья. Занимает склоны холма, расположенного вблизи ущелья реки Барбате.

История

Район современного Вехер-де-ла-Фронтера начал заселяться племенами в эпоху палеолита. Непосредственно поселение основали финикийцы. Позднее сюда пришли римляне. В эпоху мавританского владычества в нём развивалось сельское хозяйство.

В октябре 1805 года вблизи здешнего побережья произошло Трафальгарское сражение между британскими военно-морскими силами и испано-французской армадой. Победу одержали англичане под командованием адмирала Нельсона.

Достопримечательности

Древнейшим сооружением в пределах города считается крепость, построенная маврами в 11 столетии. До нынешних времён она дошла в нормальном состоянии.

К памятникам истории также относятся несколько сооружений культового назначения. Это часовня Нуэстра-Сеньора-де-ла-Олива, монастырь Лас-Монхас-Консепьсонистас, церковь Дивино-Сальвадор с часовней. Ранее рядом с ней находилась мечеть.

Несколько смотровых площадок расположены в городе. Одна из них под названием Кобихада находится в конце улицы Юдерия. Ещё одна смотровая площадка оборудована в пределах улицы Корредера. С неё открываются красивые виды на Вехер-де-ла-Фронтеру, близлежащую долину и залив Кадис.

Не только памятниками истории и архитектуры славится город. Он известен как один из центров гастрономического туризма. В старой части города расположен традиционный рынок Сан-Франциско. На его территории находятся многочисленные кафе и рестораны с большим выбором блюд марокканской, арабской, испанской кухонь. Открыты заведения, где предлагаются национальные блюда разных стран мира.

В середине лета горожане отмечают Ночь свечей. Праздник проходит на главной площади Испании. Он начинается в 22.00 часа и заканчивается в полночь. В это время электричество отключают и повсюду зажигают свечи. Их расставляют на улицах, в окнах домов, на балконах и террасах. Праздник сопровождается «живой» классической музыкой.

Ближайший к городу пляж Эль-Пальмар привлекателен для разных категорий отдыхающих. Здесь комфортно тем, кто предпочитает размеренный отдых у побережья. Популярен пляж и среди поклонников серфинга. По вечерам в прибрежных кафе звучит «живая» музыка разных стилей.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Вехер-де-ла-Фронтера в большем размере

Карта города Вехер-де-ла-Фронтера


Число просмотров: 184

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика