Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Бухалансе

Бухалансе

Bujalance, город
Население: 7,320 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 357 м
Почтовый индекс: 14650
Ближайший аэропорт: Кордова

Бухалансе расположен в провинции Кордова в 42 километрах от её административного центра. Город находится в центральной части Андалусии, на юге Испании. Его название происходит от арабского Бурдж аль-Ханш. Вдоль окраин простираются оливковые рощи.

Достопримечательности

Мавританский замок Бухалансе возвели в 10 столетии. Первоначально его назвали Bury al-Hans, что в переводе звучит как «Башня змеи». Замок построили во времена халифата Абд-ар-Рахман III. Сооружение представляет собой типичный образец мусульманской крепости в Андалусии.

Позднее сооружение несколько раз совершенствовали в соответствии с достижениями в строительной инженерии. Последняя реконструкция прошло в 1512 году при финансовой поддержке королевы Кастилии Иоанны. Первоначально здание имело 7 башен, что впоследствии отразилось в гербе города.

В 1963 году замку присвоили статус архитектурно-исторического памятника. В настоящее время на его прилегающей территории часто проходят театральные представления, выступление музыкантов, торжественные мероприятия. Здесь проходит Фестиваль театра, музыки и танцев под интригующим названием «Ночи в цитадели».

Церковь Нуэстра-Сеньора-де-ла-Асунсьон первоначально называлась Катедраль-де-ла-Кампина, что в переводе означает «Собор сельской местности». Это римско-католическая церковь берёт своё начало с храма Санта-Мария. Она в свою очередь была возведена на остатках средневековой мечети вблизи крепости Алкасаба в тот период, когда здешней территорией завладели войска Фердинанда III Кастильского.

В архитектурном облике здания воплощены два стиля - готика и Ренессанс. Его украшают арки и колонны. Самой старой частью церкви считается готический сводчатый потолок. Главный алтарь в стиле эпохи Возрождения изготовили Андрес де Кастильехо и Гильермо де Орта. Картины, расположенные на стенах, писал Леонардо Энрикеса де Наварра.

Среди других произведений искусств, которые размещаются в интерьере церкви, находится полотно «Битва при Лепанто». К зданию примыкает наклонная башня высотой 55 метров. Её строительство началась в 1611 году и завершилось в 1788 году.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бухалансе в большем размере

Карта города Бухалансе


Число просмотров: 130

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика