Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Альмуньекар

Альмуньекар

Almuñécar, город
Население: 25,927 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 24 м
Почтовый индекс: 18... и 18690, 18697
Ближайший аэропорт: Гранада

Город и муниципалитет Альмуньекар расположен на юге Андалусии, в провинции Гранада. Он лежит на побережье Средиземного моря, раскинувшись на склонах Сьерра-де-ла-Альмихара в междуречье Секо и Верде. Альмуньекар находится на стыке курортных зон Коста-дель-Соль и Коста-Тропикаль.

История

История Альмуньекара начинается около 1500 года до нашей эры, когда здесь появилась финикийская колония Экс (Секс). В 3 веке до нашей эры, когда регион завоевали римляне, Экс представлял собой крупный развитый город, который процветал за счёт рыбного промысла.

В арабы, захватившие этот край в 8 веке, называли город Аль-Мунаккар. В то время поселение служило опорным военным пунктом на побережье. Некоторое время город считался главным прибрежным городом Гранадского эмирата.Также кроме традиционной рыбной ловли было развито сельское хозяйство (изюм, крупы, бананы, крупы, фрукты).

После Реконкисты Альмуньекар (это название – видоизменение арабского) утратил значение, оставшись рыбацким поселением. И несмотря на то, что был укреплён, подвергался нападениям пиратов.

Со второй половины 20 века Альмуньекар развивается как морской пляжный курорт. В настоящее время город является одним из туристических центров Коста-Тропикаль и Коста-дель-Соль.

Туризм

Побережье Альмуньекара тянется на 15 километров. Здесь находится почти два десятка пляжей, которые удовлетворяют запросы самых разных категорий отдыхающих, в том числе и нудистов. В Альмуньекаре практикуют водные виды спорта, дайвинг, морскую рыбалку. Хорошо развита гостиничная и ресторанная инфраструктура.

Есть в Альмуньекаре и достопримечательности. Главная из них — замок Сан-Мигель. Это средневековая арабская крепость, стоящая на месте укреплений 1 века. Мавры расширили крепость, и в годы расцвета её защищали 40 башен, а внутрь вели трое врат. Ныне на территории замка ведутся раскопки и работает музей.

Альмуньекаре есть объекты античного периода: акведук к северу от города и руины финикийского поселения Экс. Архитектурными памятниками являются церковь Воплощения и королевский фонтан (1559).

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Альмуньекар в большем размере

Карта города Альмуньекар


Число просмотров: 382

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика