Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Росьяна-дель-Кондадо

Росьяна-дель-Кондадо

Rociana del Condado, город
Население: 7,939 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 98 м
Почтовый индекс: 21720
Ближайший аэропорт: Уэльва

Росьяна-дель-Кондадо – город на юго-востоке провинции Уэльва, входящий в состав автономного сообщества Андалусия. Населённый пункт расположен в центральной части района Эль-Кондадо. Город лежит в 37 километрах от административного центра провинции, города Уэльва. Покровитель Росьяна-дель-Кондадо – святая дева дель Сокорро.

Экономика

Основные отрасли промышленности региона – сельское хозяйство и строительство. Район известен своими виноградниками, занимающими большие площади земли, а также производством знаменитых вин. Выращиванию виноградников способствует равнинная местность региона. Отрасли сельского хозяйства разнообразны: на севере выращивается подсолнечник, злаки и оливковые деревья, на юге – миндальные и цитрусовые сады. Еще один широко распространившийся вид сельскохозяйственной культуры – клубника, которая в настоящее время составляет основу сельскохозяйственной и экономической деятельности муниципалитета Росьяна-дель-Кондадо.

История

Археологические находки, обнаруженные в Росьяна, указывают на раннее заселение этих земель, ещё во времена неолита. Однако первые исторические сведения о населённом пункте относятся к временам римлян, которые и дали этому населённому пункту название Понциана. Название со временем трансформировалось в Росьяна, а позже – Росьяна-дель-Кондадо, название, сохранившееся до наших дней.

Во времена римского владычества Росьяна была стратегическим пунктом на перекрестке различных торговых путей. В годы арабского господства здесь занимались земледелием и животноводством. После христианского завоевания этих земель Альфонсо X Мудрым все мусульмане отсюда были изгнаны. С течением времени этот регион попал в зависимость от графства Ньебла.

С XVI века Росьяна-дель-Кондадо привлекала многочисленных мигрантов, благодаря экономическому росту за счёт торговли с Америкой. Политическую автономию от Ньебла регион получил в 1833 году.

Достопримечательности

Исторический центр Росьяна-дель-Кондадо был объявлен 29 октября 2003 года объектом культурного наследия. Среди достопримечательностей здесь выделяются Plaza del Llano, Plaza de España, выставочный центр (Plaza del Rocío). Также интересны и дома с внушительными фасадами из кирпича, коваными решетками и керамической отделкой как внутри, так и снаружи. Помимо этих домов, есть традиционные одноэтажные дома с простыми фасадами. Кроме того, здесь находится значительное количество виноделен, таких как винодельни Сан-Антонио, Лос-Аликантинос, винодельня Контрерас Руиз и другие. В историко-художественный комплекс входят церковь Сан-Бартоломе, возведённая в 1954 году в стиле необарокко, скит Сан-Себастьян, построенный в 18 веке, в настоящее время отреставрированный, ратуша, музей Богоматери Сокорро (La ermita de Ntra. Sra. Del Socorro), в котором хранится изображение покровителя города 18 века.

Bodegas San Antonio – один из самых интересных с архитектурной точки зрения винных заводов в регионе. И всё это благодаря роскоши и красоте его фасада. Он представляет собой длинный неф с тремя отсеками, разделёнными колоннами, которые поддерживают арки.

Росьяна-дель-Кондадо обладает чрезвычайно богатым наследием как религиозной, так и промышленной архитектуры.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Росьяна-дель-Кондадо в большем размере

Карта города Росьяна-дель-Кондадо


Число просмотров: 166

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика