Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Ринкон-де-ла-Виктория

Ринкон-де-ла-Виктория

Rincón de la Victoria, город
Население: 48,768 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 8 м
Телефонный код: (+34)952
Почтовый индекс: 29730 и 29738
Ближайший аэропорт: Малага

Город и муниципалитет Ринкон-де-ла-Виктория находится на юге Андалусии, в провинции Малага, в 15 километрах восточнее города Малага. Город раскинулся узкой полосе между невысоким хребтом Монтес-де-Малага и Средиземным морем. Ринкон-де-ла-Виктория — один из курортов на побережье Коста-дель-Соль (Солнечный берег).

История

Территория муниципалитета заселена со времён палеолита, о чём свидетельствуют находки в пещерах Монтес-де-Малага. В 8 веке до нашей эры здесь обосновались финикийцы. На месте их поселения потом существовал римский город Безмилиана. Он процветал на производстве и торговле соли и гарума (рыбного соуса).

Безмилиана продолжала существовать и в мусульманскую эпоху. А после того, как город завоевали кастильские монархи, город пришёл в упадок. Центр района переместился в соседний Бенагальбон, в то время как прибрежная полоса стала почти необитаемой.

Оживать поселение начало в середине 18 века, когда здесь перестроили заброшенные арабские башни-маяки и возведена крепость Безмилиана. Она служила для защиты от британских корсаров, которые орудовали поблизости. В конце 18 столетия Безмилиану переименовали в Ринкон-де-ла-Виктория.

В 19 веке Ринкон-де-ла-Виктория была рыбацким поселением. Оно быстро росло благодаря расположению на старом королевском тракте, который потом заменила железная дорога. В итоге населённый пункт стал крупнейшим в муниципалитете, и в 1949 году стал его центром.

С 1960-х годов Ринкон-де-ла-Виктория развивается как пляжный курорт.

Туризм

В Ринкон-де-ла-Виктория, которая является частью Солнечного берега Андалусии, четыре пляжа (с тёмным песком) общей протяжённостью 6,7 километров.

Главная архитектурная достопримечательность города — крепость Безмилиана (1766). За крепостными стенами, укреплёнными двумя башнями и окружённый рвом, находится двухэтажное здание. Оно служило и казармой, и конюшней. Сейчас замок — культурный и выставочный центр.

Сохранились башни-маяки, некогда входившие в систему береговой охраны Гранадского эмирата. Обе башни датированы 14 веком. Четыре столетия спустя их обновили.

Археологические достопримечательности представлены руинами римского города (остатки стены, фундаменты солеварни и других зданий) и Средиземноморским археологическим парком. Последний раскинулся на 9 гектарах и охватывает прибрежные пещеры, где обнаружили следы первобытных людей и наскальные рисунки.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ринкон-де-ла-Виктория в большем размере

Карта города Ринкон-де-ла-Виктория


Число просмотров: 155

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика