Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Торремолинос

Торремолинос

Torremolinos, город, курорт
Население: 69,166 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 49 м
Почтовый индекс: 29620
Ближайший аэропорт: Малага

Торремолинос - город и пляжный курорт, лежит на средиземноморском побережье Коста-дель-Соль в провинции Малага в 18 километрах от её центра.

История

Торремолинос до середины 20-го столетия был обычным рыбацким поселением. Затем ситуация изменилась и в нём активно стало развиваться туристическое направление. К концу 1980-х годов он стал известен как популярный курорт не только среди испанцев, но и жителей Европы. Теперь он особенно привлекателен для жителей стран, расположенных в северной её части. В туристический сезон численность населения города возрастает в несколько раз.

Торремолинос включает несколько районов, расположенных по обе стороны от его центра. Пляжной зоной является Эль Баджондилло. К востоку от неё находится район высотных отелей, построенных в 1960-х и 1970-х годах. Дальше простираются пляжи Лос-Аламос. К западу от центральной части города расположена рыбацкая деревушка, где сохранилась старая застройка. За ней простирается район Монтамар, граничащий с соседним муниципалитетом.

Достопримечательности

В исторической части города находится вилла Каса-де-лас-Навахас, построенная в начале 20-го столетия. Недалеко от неё расположен один из символов города - мельничная башня, в честь которой город получил своё название. В этом же районе располагается арена для боя быков и Дом Навахас - двухэтажный особняк в стиле мухедар.

Наиболее популярными среди туристов считается пешеходная улица Сан-Мигель. На ней расположены многочисленные магазины, бутики, бары, кафе, рестораны, развлекательные комплексы. Улица протянулась от центра города и до начала пляжа, где устроена винтовая лестница для спуска к береговой линии.

Старая рыбацкая деревня Ла-Кариуэла, входящая в состав города, известна как центр андалузской кухни, специализирующейся на приготовлении разнообразных блюд из морепродуктов и рыбы. Для удобного перемещения её оборудовали пешеходными дорожками. Именно в Ла-Кариуэле первоначально стал развиваться туризм.

В городе также много современных развлечений. Среди них находится крокодиловая ферма, на которой обитают полуводные пресмыкающиеся крупных размеров. Местный аквапарк считается самым большим по площади среди подобных аттракционов, расположенных на побережье Коста-дель-Соль. В ботаническом саду находится богатая коллекция экзотической фауны. Ландшафтный парк Ла-Батерия знаменит скульптурами из растений.

Все пляжи города с развитой инфраструктурой отдыха бесплатны для посещения и считаются общественными. Здесь нет зон, которые принадлежат отелям. Для отдыха туристы могут выбрать любой участок на побережье. Все пляжи города песчаные с пологим входом в море. На востоке протянулась пляжная зона Эль-Бахондильо, на западе - Ла-Кариуэла.

Природные условия

Город, как и всё средиземноморское побережье Коста-дель-Соль, примечательно комфортным климатом. Здесь насчитывается 325 солнечных дней в году. Средняя температура воздуха колеблется от +15 до +30 градусов. Поскольку через Гибралтар проходит холодное океанское течение, вода в море не всегда бывает тёплой. Её средняя температура составляет +20 - +23 градуса.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Малагааэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Торремолинос в большем размере

Карта города Торремолинос


Число просмотров: 268

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика