Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Сан-Хуан-де-Аликанте

Сан-Хуан-де-Аликанте

San Juan de Alicante, город
Население: 24,367 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 40 м
Почтовый индекс: 03550
Ближайший аэропорт: Аликанте

Сан-Хуан-де-Аликанте расположен на юго-востоке Валенсии в провинции Аликанте. Город и популярный курорт знаменит своими пляжами с развитой инфраструктурой отдыха и развлечений. Здесь хорошие условия для купания, загара и для занятий водными видами спорта. В 3 километрах от окраин Сан-Хуана находится Кампельо, в 7 километрах – административный центр провинции. Сан-Хуан-де-Аликанте связан с соседними и отдалёнными населёнными пунктами автомобильными трассами.

Природные условия

Для побережья характерен средиземноморский умеренный климат. Здесь жаркое продолжительное лето и тёплая влажная зима.

История

Документальные упоминания о городе восходят к 8 столетию. Они связаны с тем периодом, когда побережье находилось во власти мавров. В 1246 году поселение захватило войско кастильского короля Альфонсо X. В мирный период бывшую мечеть перестроили в церковь.

Позднее побережье часто подвергалось нападению пиратов. Для того, чтобы избежать их внезапные атаки, горожане построили сигнальные башни. Дозорные находились на смотровых площадках постоянно, сменяя друг друга. Это было необходимо, чтобы ещё издали увидеть пиратские суда и подготовиться к отражению атаки.

Экономика

В окрестностях города большую площадь занимают сады. На выращивании фруктов местное население специализируется издавна. В настоящее время также развиваются туристическая отрасль и сфера обслуживания.

Достопримечательности

В историческом центре находятся старинные особняки и культовые сооружения. Церковь Сан-Хуан-Баутиста возвели в стиле барокко. На холме Голгофа возвышается одноимённая часовня.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Аликантеаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Хуан-де-Аликанте в большем размере

Карта города Сан-Хуан-де-Аликанте


Число просмотров: 259

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика