Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Гуардамар-дель-Сегура

Гуардамар-дель-Сегура

Guardamar del Segura, муниципалитет
Население: 15,849 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 25 м
Почтовый индекс: 03140 и 03149
Ближайший аэропорт: Аликанте

Гуардамар-дель-Сегура расположен вблизи места впадения реки Сегура в Средиземное море. Муниципалитет лежит на юге Валенсии в провинции Аликанте.

История

В глубокой древности река Сегура связывала древние поселения, которые лежали вдоль её русла на территории нынешнего муниципалитета. Она также служила источником питьевой воды, которые использовали в своих нуждах местные жители.

В тот период, когда здешние места находились под контролем финикийцев, на побережье находился порт Ла-Фонтета. До нынешних времён он дошёл в виде руин. Одно время на территории современного муниципалитета существовало поселение Кабезо Лукеро, в котором проживали иберы. Во время раскопок были обнаружены его фрагменты.

В 1271 году на холме в устье Сегуры построили крепость Эль-Кастильо-де-Гвардамар. В тот период местностью правил король Альфонсо X. По его указу заложили оборонительное сооружение для отражения мавров, которые неоднократно пытались вернуть территорию под свой контроль. В период с 14 по 19 столетия крепость называлась Вилла-де-Гвардамар. В 1829 году она сильно пострадала в результате землетрясения.

В настоящее время Гуардамар-дель-Сегура популярен среди туристов как курорт с развитой инфраструктурой отдыха и развлечений. С холмов открываются изумительные виды на залив Санта-Пола, солёные озёра Ла-Маты, золотистые песчаные пляжи, остров Табарка.

На территории муниципалитета расположены цитрусовые сады и поля, на которых выращивают овощи, в частности знаменитый перец «ньора» фиолетового или тёмно-красного цвета. Кроме того, здесь находится парк имени Альфонсо III, где произрастают кипарисы, эвкалипты, сосны и пальмы. Его разбили в 19 столетии для сдерживания продвижения дюн.

Достопримечательности

В 15-ти минутах ходьбы от центральной части Гвардамар-дель-Сегуры лежат развалины средневековой крепости. На её территории сохранились древние орудия, которые в далёком прошлом успешно отражали атаки неприятеля. С этих мест открываются красивые виды на морские просторы.

В археологическом музее размещаются многочисленные экспонаты, датируемые разными историческими эпохами. В залах хранятся коллекции греческой и восточной керамики, египетские украшения, разные виды древнего оружия, старинные бутылки и амфоры.

В доме-музее инженера Франсиско Мира хранятся книги, документы, фотографии, инструменты, приборы. Он известен как специалист, который предотвратил продвижение дюн к городу. В конце 19 столетия по его инициативе были высажены саженцы, которые к 1930-м годам превратились в деревья с мощными стволами. Посадки стали надёжной преградой и остановили продвижения песка.

На территории муниципалитета находится парк Рейна София с прудами, где обитают утки, лебеди, гуси, черепахи. Вблизи парка, в устье Сегуры гнездятся морские птицы, среди которых встречаются редкие виды. Вдоль речного берега проложены туристические маршруты, по которым путешественники добираются до соседних населённых пунктов.

Пляжи муниципалитета протянулись на 11 километров. Половина из них награждена «Голубым флагом». Одним из самых популярных считается пляж Вивер. На севере его территории заканчивается у реки, на юге он примыкает к Бабилонии.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Гуардамар-дель-Сегура в большем размере

Карта муниципалитета Гуардамар-дель-Сегура


Число просмотров: 155

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика