Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Беникарло

Беникарло

Benicarló, муниципалитет
Население: 27,363 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 21 м
Почтовый индекс: 12580
Ближайший аэропорт: Кастельон

Беникарло протянулся вдоль побережья Средиземного моря. Муниципалитет расположен в провинции Кастельон, в 60 километрах от её административного центра. Он относится к курортной зоне Коста-дель-Асаар.

История

В 19 столетии на территории современного муниципалитета процветало виноделие. Большие территории занимали виноградники, которые окружали поселения. Виноградарство и виноделие приносили огромные доходы Беникарло, обеспечивая его процветание.

В 1890 году местные предприятия экспортировали в другие страны более 17 миллионов литров вина. Но когда в Испании разразилась «виноградная чума», местная экономика пришла в упадок. Насекомые филлоксеры полностью уничтожили все плантации виноградника. С того периода марка вина, которая раньше здесь выпускалась, полностью исчезла.

В первой половине 20-го столетия стал развиваться рыболовный промысел. В 1931 году началось строительство порта и завершилось через 13 лет. В нынешний период в акватории Беникарло на территории порта базируется рыболовецкий флот из 50 промысловых судов. В год они вылавливают более 1 500 000 килограммов рыбы и морепродуктов, в частности они добывают креветки, кефаль, морского чёрта и многие другие виды.

В 1960-х годах в муниципалитете отметился значительный приток иммигрантов. Причиной послужила развитая промышленность. Здесь успешно работают предприятия химической, мебельной, строительной отрасли. Процветает туристическая сфера.

Достопримечательности

В 18 столетии построили приходскую церковь Сан-Бартоломе с фасадом в барочном стиле. Храм примечателен восьмиугольной колокольней.

Вблизи порта возвышается часовня Кристо дель Мар. Иначе её называют скит Кристо дель Мар.

В 1978 году началось строительство прихода Санта-Мария-дель-Мар. Проект здания треугольной формы разработал архитектор Мануэль Арнау. Декоративными работами занимался художник Амадео Палтором. Церковь вмещает более 1000 человек.

Примерно в 1578 году возвели монастырь Сан-Франциско. Несмотря на церковные реформы, произошедшие в 18 столетии, обитель сохранила традиционную структуру 16 века. Здание монастыря с колокольней имеет лаконичный облик.

Древний скит Сан-Грегорио находится в 2,5 километрах от городских окраин. Образ святого Грегорио датируется 16 столетием.

На улице Сан-Хоакин в главном городе муниципалитета находится дом маркиза Беникарло. Он построен в конце 18 столетия. В 2007 году ему присвоили статус исторического памятника.

Старинный Дом Боша представляет собой жилое здание. Его построили в традиционном стиле валенсийского модерна 20-го столетия.

Вблизи древнего скита и остатков иберийского города Пуч-де-ла-Нау расположены развалины сторожевой башни Мартирес-де-Беникарло.

Иберийский город Пуч-де-ла-Нау занимает высокий холм недалеко от канала ущелья Агуаолива. Улицы расположены горизонтально, другие поднимаются к вершине, где находится стена.

На вершине горы Тосса лежит древний одноимённый иберийский город. Предположительно он относится к 6-2 векам до нашей эры.

На территории муниципалитета находятся несколько пляжей. Один из них – Каракола, связывает Беникарло и Пенисколу. Длина пляжной полосы составляет 800 метров, ширина 15 метров. Удостоен награды «Голубой флаг». Рядом с пристанью для яхт лежит пляж Марронго, длиной 240 метров, шириной 25 метров. Также отмечен «Голубым флагом».

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Беникарло в большем размере

Карта муниципалитета Беникарло


Число просмотров: 219

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика