Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Альхемеси

Альхемеси

Algemesí, муниципалитет
Население: 27,430 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 17 м
Почтовый индекс: 46680
Ближайший аэропорт: Валенсия

Муниципалитет Альхемеси лежит на востоке Валенсии в районе Рибера-Альта. В 5 километрах от главного его города находится административный центр провинции. В пределах муниципалитета действует порт – один из крупнейших на побережье Средиземного моря. Альхемеси является – одним из центров выращиванием цитрусовых в стране. На его территории несколько аграрных компаний, которые культивируют апельсины.

Достопримечательности

В музее Альхемеси размещены экспозиции, которые знакомят посетителей с информацией о традиционных праздниках и мероприятиях. Они проводятся на территории муниципалитета с давних времён.

Фестиваль « La Mare de Deu de la Salut » проходит с 29 августа по 8 сентября в честь святого Ла Маре - небесного покровителя Альхемеси. В ноябре 2011 года праздник удостоили премии ЮНЕСКО «Шедевры нематериального наследия человечества». Впервые фиесту отмечали в 1247 году.

По давней традиции в Альхемеси проходит коррида с середины марта до конца октября. Арена для боя быков находится на городской площади. С одной стороны рядом с ней стоит Ратуша, с другой – жилые дома.

Перед представлением зрители заполняют деревянные трибуны, а также крыши и балконы рядом стоящих зданий. Перед боем под звуки марша по сцене проходят парадом матадоры и пикадоры с пиками в национальных костюмах.

Бык появляется на арене внезапно. Он носится по кругу и вонзает рога в деревянную ширму, за которой находятся бандерильеро в плащах. Вскоре на арену выезжает пикадор верхом на лошади, защищённой броней. Бык атакует, но застревает рогами в толстой попоне. В это время пикадор вонзает в спину быка копьё.

Традиционные праздники, в сопровождении фейерверков, музыки и танцев, проходят в Альхемеси в течение года.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Альхемеси в большем размере

Карта муниципалитета Альхемеси


Число просмотров: 496

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика