Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Каркахенте

Каркахенте

Carcagente, муниципалитет
Население: 20,436 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 21 м
Почтовый индекс: 46740
Ближайший аэропорт: Валенсия

Каркахенте лежит на востоке Валенсии в районе Рибера-Альта в 40 километрах от административного центра провинции.

История

На территории современного Каркахенте в разные исторические эпохи существовали неолитические, позднее иберийские и впоследствии римские поселения. В 18 столетии здешняя местность процветала благодаря производству шёлка. Но уже во второй половине того же века, в 1781 году, на территории муниципалитета были высажены первые апельсиновые деревья. Инициаторами посадки были священник Висенте Монзо, нотариус Карло Масерес и фармацевт Хасинто Боди.

Высаженные саженцы хорошо прижились на новом месте благодаря плодородной валенсийской почве, мягкому средиземноморскому климату и регулярному орошению. Вода к садам подходила по каналам, которые протянули от реки Хукар.

В начале 19 столетия, кроме выращивания апельсинов, стали заниматься возделыванием риса, злаков и шелковицы. Со временем они стали основной местной культурой на территории муниципалитета. Массово экспортировать апельсины из Каркахенте начали после строительства железной дороги в 1853 году.

Достопримечательности

Первые здания монастыря появились в Средневековье, в 13 столетии. Его строения, которые дошли до настоящего времени, датируются 16 и 17 веками. На территории монастырского двора находятся хозяйственные помещения. Церковь обители, обращённая к югу, появилась в 1724 году.

В плане монастырский комплекс образует четырёхугольник с внутренним открытым двориком. С наружной стороны к обители примыкает высокая колокольня. Декоративные элементы в интерьере помещений выполнены в стиле барокко. Территория монастыря окружена полукруглой стеной и засажена деревьями.

Магазин Рибера представляет нежилое строение, построенное в начале 20-го столетия. Его первоначальным назначением было хранение и продажа апельсинов. В 1989 году строение купила Ратуша. В то время появилась необходимость расширить её пространство для установки оборудования.

Часовня Сан-Рок-де-Тернилс была построена в память о святом Варфоломее. Её обширное внутреннее пространство позволяло размещать большое число прихожан. Сооружение имеет один неф, покрытый полукруглым сводом. Венчает часовню двускатная крыша из черепицы.

Орт-де-Сориано – сельскохозяйственная территория, на которой в прошлом были выкопаны колодцы для обеспечения водой неорошаемые земли. На них планировалось создать сады и выращивать в них апельсины. В 1991 году этот участок купил Совет Каркахенте и наделил статусом природного объекта.

Теперь Орт-де-Сориано – туристическая зона, на которой находится спортивная и игровая площадки, место для трейлеров, территории для отдыха и отдельно для пикника.

В муниципалитете разработан «Оранжевый маршрут» для знакомства с торговым, сельскохозяйственным и культурным наследием. Во время экскурсий туристов знакомят с историей муниципалитета как о родине апельсинов, о священнике Висенте Монзо – создателе первого цитрусового сада. Рассказывают о прогрессивных для тех времён методах, которые использовались при выращивании апельсинов, начиная с конца 18 столетия.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Каркахенте в большем размере

Карта муниципалитета Каркахенте


Число просмотров: 136

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика