Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Суэка

Суэка

Sueca, город
Население: 27,566 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 3 м
Почтовый индекс: 46410
Ближайший аэропорт: Валенсия

Суэка лежит на левом берегу реки Сукер на востоке Испании в провинции Валенсия, в 34 километрах от её административного центра. Недалеко от городских окраин находится природный парк Альбуфера, по которому проложены туристические маршруты.

Природные условия

Мягкий климат, большое количество солнечных дней в году, близость лазурного моря и песчаных пляжей, развитая инфраструктура развлечений сделали Суэке популярным местом отдыха.

История

В районе современного города существовало поселение в эпоху неолита. В разные исторические эпохи здесь побывали карфагеняне, римляне, византийцы. После того, как городом завладели мавританцы, Суэка стал успешно развиваться.

На улицах появились новые здания и сооружения. Была создана оросительная система, благодаря которой сельское хозяйство процветало. Издавна здесь выращивали рис, для возделывания которого была необходима регулярная подача воды на поля. Для этого построили несколько каналов. Кроме возделывания риса, здесь с 18 века стали выращивать апельсины.

В 14 столетии в Суэке появился муниципальный Совет. Статус города поселение получило в 1716 году. В то время в нём проживало около 2 тысяч человек. На протяжении последующих веков количество жителей выросло в несколько раз. В 2010 году в городе насчитывалось около 29 тысяч человек.

В настоящее время основу местной экономики составляют обработка риса и экспорт апельсинов.

Достопримечательности

В пределах города находятся природные, исторические и архитектурные памятники, в том числе построенные в мавританский период. На вершине холма Мунтенета дельс Сантс находится скит святых Абдона и Сенена, построенный в 17 столетии. В том же веке возвели церковь Богоматери.

Бывший монастырь францисканцев знаменит старинной росписью на стенах и красивым убранством.

Здание ратуши с каменными колоннами построили в 18 столетии. В тот же период возвели церковь святого Петра.

В стиле модерн построен комплекс зданий – Дом престарелых. В нём за пожилыми людьми ухаживают монахи. Рядом возвышается часовня. К комплексу примыкает сад.

Музей шоколада «Комес» считается одним из самых популярных культурных заведений среди горожан и гостей Суэки. Кроме просмотра уникальных экспонатов, здесь предлагают ознакомиться с процессом производства популярной продукции.

Среди экспонатов находятся многочисленные приспособления для кустарного производства шоколада. В музее также предлагают купить любые виды шоколада, которые изготавливают на фабрике «Комес».

В городе часто проходят праздничные мероприятия. В марте отмечают Лас-Фальяс. Главным городским праздникам считается Фестиваль риса. Он проходит в сентябре по давней традиции.

Во время праздника организовывают гастрономический конкурс на приготовление традиционного блюда из риса – паэльи. Профессиональные повара показывают своё мастерство на высшем уровне.

Каждый июль в городе проходит пиротехническое шоу. Под красивую музыку в небо запускают яркие огни. В летний сезон проходит фестиваль мимов. Он посвящён оригинальному искусству жестов и движений. Фееричный карнавал проходит в октябре каждый год.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Суэка в большем размере

Карта города Суэка


Число просмотров: 503

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика