Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Айора

Айора

Ayora, муниципалитет
Население: 5,283 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 596 м
Почтовый индекс: 46620
Ближайший аэропорт: Валенсия

Муниципалитет Айора находится в западной части сообщества Валенсия на границе двух провинций – Аликанте и Альбасете. Входит в состав района Валье-де-Айора. Расположен в долине между горными массивами Мугрон и Сьерра-Паломера.

Туризм

Замок Айора построили в 13 столетии на остатках разрушенной арабской крепости. До нынешних времён он дошёл в руинированном состоянии. На холмистой возвышенности находятся высокие мощные стены.

Церковь сеньоры Асунсьон возвели в период с 16 по 18 столетия в стиле Возрождения. В отличие от лаконичного фасада интерьер примечателен своим убранством. Верхняя галерея (хор) внутри храма декорирована изразцами.

Часовня Сан-Блас появилась в 13 столетии. Позднее, между 15 и 18 веками её полностью перестроили. Теперь её облик мало чем напоминает первоначальный.

Муниципалитет известен традиционными культурными мероприятиями. В октябре чествуют пчеловодов. В это время организовывают выставки, проводят презентации продуктов пчеловодства.

Под открытым небом устанавливают выносные лавки, на которых размещают емкости с мёдом, а также воск, прополис, пчелиную пыльцу. Свои изделия предлагают местные ремесленники.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Айора в большем размере

Карта муниципалитета Айора


Число просмотров: 301

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика