Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Санта-Лусия-де-Тирахана

Санта-Лусия-де-Тирахана

Santa Lucía de Tirajana, муниципалитет
Население: 74,602 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 680 м
Почтовый индекс: 35110
Ближайший аэропорт: Гран-Канария

Муниципалитет Санта-Лусия-де-Тирахана лежит на юго-востоке острова Гран-Канария. Находится в составе сообщества Канарские острова.

История

Муниципалитет образовали в начале 19 столетия. Предварительно его отделили от Сан-Бартолеме-де-Тирахана. Исторический центр расположен в горной местности, в то время как другие поселения, основанные позднее, лежат ближе к Атлантическому побережью.

В 20-м столетии численность местного населения значительно увеличилась по сравнению с прошлым периодом. На это повлияло развитие сельского хозяйства, в частности, выращивание томатов, а также процветание туристического сектора.

Многие наёмные работники, работавшие на островных курортах, обосновались на постоянное место жительство в муниципалитете благодаря более низким ценам на жильё.

Основная часть населения живёт в Весиндарьо – в одном из современных населённых пунктов муниципалитета. Он находится на оживленной автотрассе.

Достопримечательности

Небольшой городок Санта-Люсия расположена в гористой местности. На его улицах повсюду встречаются скульптуры, в частности, дружное семейство гуанчей, кошка и щенок рядом с детьми и пожилой женщиной, испанка с небольшим тазом на голове.

На одной из улиц стоит церковь, построенная в 1905 году. По её облику заметно, что она возведена в современный период. Как большинство домов в местечке, её фасад выкрашен в белый цвет. Вдоль улиц протянулись пальмовые аллеи.

На холме возвышается церковь Санта-Лусия, построенная в 1898 году. Её возвели на том месте, где ранее существовала часовня 17 столетия. Своим обликом церковь частично напоминает мечеть.

В археологическом музее хранятся уникальные раритеты. В основном экспонаты представлены древними находками, обнаруженными в ходе раскопок на территории муниципалитета. Среди них находятся инструменты для возделывания культур, изделия из кожи, предметы, связанные с культурой гуанчи.

Природное образование из нескольких скал Форталеса-Гранде внешне похоже на крепость. Здесь в прошлом гуанчи основали одно из первых поселений.

Каждый год 29 апреля на плато проводят церемонию в память об историческом событии. В 1483 году те гуанчи, которые отказались от принятия христианства, сбросились вниз со скалы и разбились.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Гран-Канарияаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Санта-Лусия-де-Тирахана в большем размере

Карта муниципалитета Санта-Лусия-де-Тирахана


Число просмотров: 221

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика