Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Сан-Бартоломе-де-Тирахана

Сан-Бартоломе-де-Тирахана

San Bartolomé de Tirajana, город
Население: 53,397 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 1900 м
Почтовый индекс: 35290
Ближайший аэропорт: Гран-Канария

Город Сан-Бартоломе-де-Тирахана расположен в центральной части острова Гран-Канария. Он является центром районов Маспаломас и Плайя-дель-Инглес, где большую площадь занимают персиковые, сливовые, миндальные и вишнёвые сады.

Достопримечательности

В старой части города находятся старинные здания, построенные в разные периоды. В 1690 году возвели приходскую трёхнефную церковь Сан-Бартоломе. В центре главного алтаря находится изображение святого Варфоломея. Деревянные своды выполнены в стиле мудехар. Каждое воскресенье рядом с храмом работает рынок.

Церковь Сантьяго-де-Тунте построили в честь святого Иакова. Каждый год 25 июля отмечают его День. Религиозный праздник считается самым главным в городе и на острове. На центральной улице рядом с Ратушей находится скульптура «Дань уважения женщине Тираджанере». Она высечена из камня, её высота составляет 3,5 метра. В скульптуре воплощён образ местной жительницы, облачённой в традиционную одежду.

Тематический парк предлагает туристам окунуться в интригующую атмосферу Дикого Запада. В 1972 году здесь создали декорации для съёмок вестерна. Когда работы по созданию кинофильма завершили, декорации оставили на месте. Теперь на территории парка часто показывают увлекательные шоу.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Гран-Канарияаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Бартоломе-де-Тирахана в большем размере

Карта города Сан-Бартоломе-де-Тирахана


Число просмотров: 175

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика