Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Агуимес

Агуимес

Agüimes, муниципалитет
Население: 31,914 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 275 м
Почтовый индекс: 35260, 35269, 35270, 35118 и 35119
Ближайший аэропорт: Гран-Канария

Муниципалитет Агуимес с центром в одноимённом городе находится на юго-востоке острова Гран-Канария.

Достопримечательности

Церковь в колониальном стиле, традиционном для архитектуры Канарских островов, возвышается на площади Нуэстра-Сеньора-дель-Росарио. Её заложили в 1796 году, но завершили строительство через 1,5 века.

К юго-западу от города, в 23 километрах от его окраин, на территории муниципалитета стоит точная копия церкви Сан-Себастьяна. Её построил в 2014 году владелец гостиничного комплекса. Возведённая им церковь является частью оздоровительного центра. Все здания построены в едином архитектурном стиле испанского колониального Возрождения.

Муниципалитет известен археологическими памятниками. В Агаэте расположен некрополь. В Темисасе находятся пещеры с наскальными рисунками и остатки древнего зернохранилища. Подземные туннели в Авиле в 2016 признаны объектами культурного наследия.

Водные виды спорта популярны среди местных жителей и туристов. На побережье занимаются парусным спортом и подводным плаванием. В Поз в 2012 году состоялся один из этапов чемпионата мира по виндсерфингу.

Основная акватория для дайвинга находится в пределах морского заповедника «Эль Каброн». Любители и профессионалы подводного плавания исследуют под водой гроты, пещеры, рифы. В них обитают многочисленные виды субтропических обитателей, среди которых встречаются скаты, акулы, морские коньки.

В настоящее время центр муниципалитета – город Агуимес, представляет собой образец традиционного поселения на Канарских островах. Таким он стал после проведённой реконструкции. В исторической его части витает атмосфера колониальной эпохи. Повсюду встречаются уличные скульптуры из камня.

Развивается пеший туризм по живописным местам. Так, в ущелье Гуаядеке находятся пещерные дома, сооружённые несколько веков назад. Они образуют деревню, в которой воссоздана атмосфера прошлого. В одной из пещер расположена часовня.

Вблизи Темисаса на Монтанья-де-Арриба находится астрономическая обсерватория. Она открыта для посетителей в определённые часы. Здесь проходят увлекательные мероприятия, связанные с астрономией.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Гран-Канарияаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Агуимес в большем размере

Карта муниципалитета Агуимес


Число просмотров: 203

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика