Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Иерро

Иерро

El Hierro, остров
Население: 10,960 тыс. чел. (2010)
Площадь: 268,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Вальверде

Иерро – самый маленький остров из 7 основных, расположенных на Канарском архипелаге. На нём находятся самая южная и самая западная точки Испании, в том числе всех островов. Его административным центром является муниципалитет Вальверде.

Природные условия

Иерро образовался в результате вулканической деятельности. В центре острова лежит горное плато. Его самой высокой точкой является пик Мальпасо с отвесными утёсами. Высота над уровнем моря составляет 1501 метр. К побережью залива Эль-Гольфо ведёт пологий спуск, покрытый густым лесом. На острове много больших и маленьких пляжей. Некоторые покрыты галькой, остальные – чёрным песком.

История

До испанской колонизации на острове жили бимбаче – представители коренного населения. Они занимались земледелием и выращивали скот. В 1405 году на их земли пришли испанцы под предводительством барона Жана IV де Бетанкура. Он пообещал бимбаче сохранить их традиционный уклад жизни, поэтому они не восстали против завоевателей. Но впоследствии испанцы нарушили своё обещание. Большинство коренного населения было проданы в рабство. Со временем остров населили выходцы из материковой Испании и Франции.

Достопримечательности

Смотровая площадка Ла Пена считается самой популярной на острове. Она находится на высоте 650 метров над уровнем моря. Созданная по проекту известного канарского архитектора, конструкция безопасна и комфортна в использовании. С неё открывается панорамный вид на природные ландшафты и просторы океана.

Недалеко от смотровой площадки находится небольшой ресторан с обзорными окнами для осмотра живописных пейзажей. Рядом разбиты клумбы у самой пропасти.

Смотровая площадка Хинама, созданная самой природой, расположена на высоте 1230 метров. Путешественники, оказавшиеся на ней, видят потрясающие живописные ландшафты, а также облака, проплывающие под ногами.

На острове открыт этнографический музей с уникальными экспонатами. Они посвящены местным традициям, а также истории возникновения поселений. Музей под открытым небом охватывает на своей территории несколько каменных домиков, в которых в прошлом жили местные жители.

см. также: Испания - Сравнение островов || Расстояния между городами

Транспорт

ближайший транспортный узел
Вальвердеаэропорт

Авиабилеты

см. также Карта острова Иерро в большем размере

Карта острова Иерро


Число просмотров: 276

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика