Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Эль-Барко-де-Авила

Эль-Барко-де-Авила

El Barco de Ávila, муниципалитет
Население: 2,330 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 1009 м
Почтовый индекс: 05600
Ближайший аэропорт: Леон

Муниципалитет Эль-Барко-де-Авила лежит на юго-западе автономного сообщества Кастилия и Леон. Его одноимённый город занимает холмистую местность. Он находится в 85 километрах от административного центра провинции Авила.

История

С 1850-х годов начался активный прирост населения, связанный с внедрением новых технологий в сельском хозяйстве, а также с созданием крупных аграрных хозяйств.

В настоящее время в муниципалитете процветают сельскохозяйственный сектор и животноводческое производство. Традиционно многие местные жители занимаются ремесленничеством. Развивается туристическое направление и сфера обслуживания.

Достопримечательности

В историческом центре находится площадь Испании, окружённая старинными особняками. Рядом расположено историческое здание с высокой колокольней и с часами на фасаде, построенное в 18 столетии. Теперь в нём заседает Совет муниципалитета.

Храм Успения Пресвятой Богородицы построили в 13-14 веках в готическом стиле. От старого здания сохранилась западная башня, возведённая в романском стиле. На южной стороне церкви расположен многоярусный портал, который ведёт в трёхнефное просторное помещение, перекрытое ребристыми сводами. Резной алтарь выполнен в стиле барокко. Над купелью расположено полотно с изображением крещения Иисуса Христа в водах Иордана.

Над рекой Тормес возвышается крепость Вальдекорния. Она дошла до нынешних времён в облике, который сформировался в 14 столетии. Позднее появился замок с круглыми угловыми башнями. От прежней городской стены сохранились лишь ворота и башни по обеим сторонам.

Арочный мост в романском стиле соединяет два противоположных берега реки Тормес. Первоначальное сооружение появилось ещё в эпоху римских завоеваний. Существующий ныне мост с арками датируется средневековьем. Впоследствии его несколько раз реконструировали в разные периоды.

Оздоровительный центр Спа Агуас-дель-Тормес популярен среди местных жителей и туристов. В нём находятся бассейн, тренажёрный зал, сауна и несколько помещений для принятия спа-процедур.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Эль-Барко-де-Авила в большем размере

Карта муниципалитета Эль-Барко-де-Авила


Число просмотров: 235

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика