Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Ла-Баньеса

Ла-Баньеса

La Bañeza, муниципалитет
Население: 10,290 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 772 м
Телефонный код: +34 987
Почтовый индекс: 24750
Ближайший аэропорт: Леон

Муниципалитет Ла-Баньеса лежит в северо-западной части сообщества Кастилия и Леон. Находится вблизи места впадения реки Туэрто в воды Орбиго.

Природные условия

Местность находится под влиянием умеренного тёплого климата. Дожди в основном выпадают в зимний сезон. Главный одноимённый город муниципалитета расположен в 49 километрах от административного центра провинции Леон.

Достопримечательности

Старинная церковь святого Сальвадора первоначально была построена в 9 веке. Во время походов Альмансора её разрушили. В 11 веке здание восстановили как трёхнефный храм. Запрестольный образ выполнен в стиле барокко.

Трёхнефный храм святой Марии возвели в 16-17 веках на месте ранее существующего скита. В 1894 году верхний этаж колокольни сгорел во время пожара. В интерьере церкви доминируют алтарь в стиле барокко и полотна художников.

Капелла де-лас-Ангустиас Соледад теперь вмещает музей религиозного искусства, в котором хранятся уникальные экспонаты. Ратуша датируется 1909 годом. Здание старой больницы появилось в 16 столетии. В историческом центре находятся здания, построенные в стиле модернизма.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Ла-Баньеса в большем размере

Карта муниципалитета Ла-Баньеса


Число просмотров: 162

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика