Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Бехар

Бехар

Béjar, муниципалитет
Население: 12,559 тыс. чел. (2020)
Дата основания: 0400
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 959 м
Телефонный код: +34 923
Почтовый индекс: 37700
Ближайший аэропорт: Матакан

Муниципалитет Бехар лежит на юго-западе сообщества Кастилия и Леон в провинции Саламанка. Его главный город занимает плато, которое расположено рядом с рекой Куэрпо-де-Гомбро. Он находится в 72 километрах от административного центра провинции. Старой части города присвоен статус культурного достояния страны.

История

Поселение на территории современного муниципалитета появилось в эпоху античности. В 400-е годы до нашей эры здесь обосновались кельтские веттоны. В начале 1-го столетия местность захватили римляне. С 8 по 11 века она находилась под властью арабов. При них город получил своё нынешнее название. После завершения Реконкисты испанцы построили вокруг него укрепления для защиты от мавров.

В 1396 году здешние земли отошли роду Суньига. Впоследствии они превратили город в центр своих владений. В 15 столетии глава рода получил от короля титул герцога Бехарского. В честь одного из представителей этого знатного семейства назвали город Сан-Антонио-де-Бехар в Техасе.

В конце 19, в начале 20 столетий местные жители занимались производством сукна и продажей шерстью, работали на фермах и выращивали сельскохозяйственную продукцию. Впоследствии механизация в аграрной сфере и упразднение мелких хозяйств вынудила некоторых жителей деревень переехать в город в поисках работы.

Достопримечательности

На холме над городом возвышается дворец герцогов Суньига, построенный в 16 столетии. Ранее на его месте находился средневековый замок.

Недалеко от домов, построенных в романском стиле, находится готическая церковь Эль-Сальвадор, датируемая концом 13 столетия. В 16 веке в здании провели реконструкцию апсиды.

Храм святой Марии-ла-Майор также был построен в 16 столетии. Неф церкви впоследствии был отреставрирован. В настоящее время его ширина составляет 15 метров. Апсида выполнена в стиле мудехар. Под потолком расположены арки для размещения свечей. Среди церковных атрибутов выделяются романская купель и алтарь с резными фигурами святых.

Ратуша привлекает внимание красивым фасадом с аркадами. Раньше в здании находилось зернохранилище, затем тюрьма.

Музей живописи 19 столетия в настоящее время размещается в храме бывшего монастыря францисканцев.

Арена для быков находится в о дном километре от главного города муниципалитета. Её построили из камня в 1714 году.

Авторские работы скульптора Матео Эрнандеса хранятся в бывшем храме святого Сан-Хиля.

Большую площадь занимает парк герцогов Эль-Боске, заложенный в 16 столетии.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Бехар в большем размере

Карта муниципалитета Бехар


Число просмотров: 157

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика