Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Пеньяранда-де-Бракамонте

Пеньяранда-де-Бракамонте

Peñaranda de Bracamonte, муниципалитет
Население: 6,161 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 902 м
Почтовый индекс: 37300
Ближайший аэропорт: Матакан

Муниципалитет Пеньяранда-де-Бракамонте лежит на юго-западе сообщества Кастилия и Леон, в провинции Саламанка. В 40 километрах от её административного центра находится его главный одноимённый город. Небесным покровителем считается Архангел Михаил.

История

После завершения Реконкисты король Рамиро II стал заселять завоёванные им территории. Его политику продолжил в 13 столетии Альфонсо IX – правитель Леона. Тем временем датируются ранние документальные упоминания о существовании Пеньяранда.

Во второй половине 14 века Хуан I наделил поселение правом проведения еженедельного рынка. Дарованные королём привилегии превратили его в важный торговый центр. На протяжении многих столетий основным источником дохода населения было сельское хозяйство.

На окрестных полях возделывали зерновые культуры и разные виды овощей, на фермах разводили крупный и мелкий домашний скот. Позднее стала процветать торговля. Продолжало развиваться традиционное ремесленничество.

В 1602 году король Филипп III даровал своему приближённому Алонсо-де-Бракамонте титул графа Пеньяранда. В тот период поселение переименовали в его честь. Несмотря на то, что эта знатная династия владела титулом всего лишь 200 лет, географическое название сохранилось до нынешних времён.

В эпоху наполеоновских войн с 1807 по 1814 годы в Пеньяранда-де-Бракамонте базировался французский гарнизон. В 1939 году исторический центр частично был разрушен. Причиной послужил взрыв порохового склада, расположенного рядом с вокзалом.

Достопримечательности

Исторический центр главного города муниципалитета образуют три площади – Испании, Конституции и Агустина Мартинеса Солера.

Церковь во имя Архангела Михаила считается старейшим храмом в городе. В 15 столетии церковь уже существовала. В следующие века её несколько раз перестраивали. Портал был изменён в 16 столетии. В начале 17 века провели реставрацию всего здания.

В 1971 году восточная сторона церкви и барочный алтарь были повреждены во время пожара. Позднее, в процессе восстановления были добавлены новые архитектурные элементы в традиционном стиле. В настоящее время церковь имеет три нефа. Между ними находятся арки, поддерживающие потолок из деревянных балок.

В 1940-х годах завершили ремонт Новой площади, которая была повреждена взрывом порохового погреба. Центральную её часть теперь украшает фонтан. С разных сторон площадь окружают старинные дома.

Церковь монастыря кармелитов появилась во второй половине 17 столетия. В её облике просматриваются элементы архитектурного стиля мудехар. При церкви открыт музей с коллекциями скульптур и художественных полотен.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Пеньяранда-де-Бракамонте в большем размере

Карта муниципалитета Пеньяранда-де-Бракамонте


Число просмотров: 117

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика