Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Вильярехо-де-Сальванес

Вильярехо-де-Сальванес

Villarejo de Salvanés, муниципалитет
Население: 7,433 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 759 м
Почтовый индекс: 28590
Ближайший аэропорт: Барахас

Муниципалитет Вильярехо-де-Сальванес лежит на юге автономного сообщества Мадрид, в районе Лас-Вегас. Частично занимает Кастильское плато с речными долинами.

История

После завершения реконкисты местность заселили христиане, пришедшие с севера и юга Пиренейского полуострова. В 1174 году территория вошла в состав земель, принадлежавших ордену Сантьяго. На рубеже 12 и 13 веков её захватили Альмохады, разрушив существовавший к тому времени замок.

Достопримечательности

Донжон Вильярехо-де-Сальванес с круглыми башнями был построен на месте разрушенного Альмохадами замка в 13 столетии. В 1974 году ему присвоили статус историко-художественного объекта. Внутри него теперь располагаются выставочные залы, экспозиции которых знакомят с историей региона, в том числе муниципалитета.

Церковь Сан-Андрес-Апостол датируется 14 веком. Стены нефа и апсида окружены башнями. Главный портал был перестроен в более поздний период, поскольку воплощает черты эпохи Возрождения. В ходе реконструкции в конце 20-го столетия обновили колокольню и установили новые окна прямоугольной формы.

Рядом с церковью находится двухэтажный особняк Каса-де-ла-Терция, построенный в 16 столетии. Он соединён с донжоном и храмом подземным переходом.

Старая ратуша представляет собой двухэтажный особняк с открытой террасой и колоннами, датированный 16 веком. Часть её помещений занимает музей. Также в здании размещаются муниципальные службы.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Вильярехо-де-Сальванес в большем размере

Карта муниципалитета Вильярехо-де-Сальванес


Число просмотров: 125

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика