Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Сан-Фернандо-де-Энарес

Сан-Фернандо-де-Энарес

San Fernando de Henares, муниципалитет
Население: 39,566 тыс. чел. (2020)
Дата основания: 1746
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 580 м
Почтовый индекс: 28830
Ближайший аэропорт: Барахас

Муниципалитет Сан-Фернандо-де-Энарес лежит на юго-востоке сообщества Мадрид, в районе Алькала.

Экономика

Основу местной экономики составляют машиностроение, металлообработка, пищевая отрасль. В сельской местности муниципалитета занимаются разведением крупного рогатого скота, производством шерсти, выращиванием овощей и зерновых культур. Большие площади занимают оливковые рощи.

История

Король Филипп V в 1746 году решил построить на местности, которую теперь занимает современный муниципалитет, суконную фабрику. Но ему не удалось реализовать свои планы в жизнь. После его смерти выгодным проектом заинтересовался его приемник Фердинанд VI. Он назначил губернатором королевского поместья Вентуру-де-Аргумоса.

Одновременно с фабрикой строились жилые дома, которые впоследствии образовали исторический центр будущего города. Считается, что датой его основания является 1748 год. Тогда же напротив производственного корпуса появилась площадь Испания. Позднее недалеко от неё построили ещё одну площадь Фернандо VI и соединили с первой узкой дорогой. Теперь исторический центр имеет статус исторического наследия.

Здание суконной фабрики, вокруг которой образовался город, несколько раз перестраивалось в разное время. Теперь в нём находится хоспис. Старинный особняк занимает городская администрация. Его фасад сохранил свой первоначальный архитектурный облик.

Статуя короля Фердинанда VI возвышается на одноимённой площади. Скульптуру привезли сюда из дворца в 1844 году. Площадь, как и прежде, окружают здания, построенные первоначально. Здесь же находится городской архив. В нём хранятся исторические документы, датированные периодом от основания Сан-Фернандо-де-Энарес до нынешнего времени.

Средневековый форт Альдобеа теперь используется как исторический комплекс для проведения праздничных мероприятий. Здесь каждый год проходят фестивали и торжества по давно сложившейся традиции.

Памятниками природы знаменит Сан-Фернандо-де-Энарес. К ним относятся Парк-дель-Суресте, а также Луга Харама и Энарес. Здесь часто проводят свои выходные дни местные жители. К природному парку ведёт проспект Вязов.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Барахасаэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Сан-Фернандо-де-Энарес в большем размере

Карта муниципалитета Сан-Фернандо-де-Энарес


Число просмотров: 207

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика