Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Альфаро

Альфаро

Alfaro, город
Население: 9,562 тыс. чел. (2021)
Дата основания: 0179
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 310 м
Почтовый индекс: 26540
Ближайший аэропорт: Логроньо

Город Альфаро лежит на юге сообщества Риоха, в 73 километрах от административного центра провинции, на реке Рио-Альхама. На его территории пересекаются автотрассы, ведущие из Сории в Памплону, из Логроньи в Сарагосы.

История

На месте нынешнего города в римский период существовало небольшое поселение Граккурисс, основанное в 179 году до нашей эры. В иберийскую эпоху его называли Васконес. В 11 столетии в ходе Реконкисты поселение освободил от мавров арагонский король Альфонсо I. В 1253 году Альфаро получил от короля Кастилии Альфонсо X статус города. При Санчо IV существующие привилегии и права сохранились.

До 1833 года город входил в состав провинции Сория, затем он стал частью вновь образованной провинции Логроньо. В 1863 году открылся железнодорожный вокзал. В Гражданскую войну в пределах города находился полевой аэродром. В 1980 году провинцию Логроньо переименовали в Ла-Риоху.

Достопримечательности

В историческом центре возвышаются средневековые особняки, церкви и дворцы. Религиозно-архитектурный комплекс, включающий аббатство и аббатский дворец, датируется 18 столетием. Концом 17 столетия датируется церковь Сан-Мигель в стиле барокко. Внутри она имеет три нефа и две башни с наружной стороны. Её фасад выложен кирпичом. В архитектуре здания сочетаются ренессанс и раннее барокко. Фронтон закруглён по бокам. Хор занимает центральный неф.

На монастырской церкви Сан-Мигель не так давно обитала крупная колония аистов. Более 400 птиц соорудили на крыше святилища с нишами и башенками свои гнёзда. Близко расположенные заболоченные места обеспечивали аистам пропитание. Но поскольку кровля могла в любой момент рухнуть под тяжестью гнёзд, их удалили для последующей реконструкции крыши. После завершения работ аисты вновь вернулись на прежнее место гнездования.

Археологическими памятниками служат раскопки Ерас-де-Сан-Мартин и Нимфей с системой водоснабжения, построенной при римлянах.

Церковь францисканского монастыря возвели в 1630-х годах в лаконичном стиле. Её построили из кирпича с использованием в некоторых местах камня из разрушенного замка. В настоящее время в здании бывшего монастыря размещаются подготовительные курсы училища.

Церковь Нуэстра-Сеньора-дель-Бурго примечательна позолоченным резным алтарём, созданным в барочном стиле в 1752 году. Внутри находится множество скульптур, среди которых выделяются две фигуры всадников. Одна из них изображает святого Георгия как победителя драконов, другая посвящена Сантьяго, убившего мавров.

Скит отшельника Сан-Роке построен в 17 столетии в сдержанном стиле. Но во внутреннем убранстве просматриваются элементы барокко.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Альфаро в большем размере

Карта города Альфаро


Число просмотров: 347

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика