Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Риоха

Риоха

регион
Население: 321,780 тыс. чел. (2005)
Площадь: 5045,0 кв. км

Самым маленьким автономным сообществом Испании является Риоха, расположенная на севере страны в долине реки Эбро. Его столицей является Логроньо. Небольшая по площади область своим названием обязана реке Оха, которая является притоком Эбро. На севере сообщества расположена горная цепь Сьерра де Кантабрия. На территории Риоха, которая изобилует многочисленными речушками и небольшими реками, расположено несколько долин, покрытые виноградниками. Регион Риоха является знаменитой винодельческой областью Испании.

Первые посадки виноградника на плодородных землях региона были осуществлены благодаря римлянам. Именно они обучили местных жителей мастерству виноделия. Во времена их правления вина Риохи вывозились в имперскую столицу.

Во средневековье немаловажную роль по улучшению качества вина играли монастыри. В 1650 году был издан документ, который защищал права виноделов и давал гарантию качества производимой продукции. Несмотря на популярность местных вин, они продолжали оставаться неизвестными для иностранцев.И только в середине 19 столетия к винам Риохи пришло заслуженное мировое признание.

Причиной тому послужила болезнь виноградников Франции, в результате чего большая часть урожая погибло. Обескураженные Бордосские виноделы в спешке стали искать альтернативу и в конечном счёте нашли её на виноградниках Риоха.

До появления здесь французов местные жители производили только белые вины. С их приходом в здешних местах началось производство отменного красного вина. После активного экспорта местных вин во Францию, Риоха вошла в число лучших винодельческих регионов мира. Несмотря на то, что пришедшая сюда болезнь виноградников- филлоксера уничтожила третью часть урожая, популярность Риоха не снизилась.

В настоящее время регион производит розовые, красные и белые сухие вина. Основным фактором качества вина является его выдержка. Вина стареют в дубовых бочках. Тип вина определяется в зависимости от срока выдержки.

К многочисленным достопримечательностям Риохи относятся музей вина, палеонтологический центр, монастыри Сусо и Юсо и множество других сооружений, возведённых в прошлых столетиях.

поселения в регионе Риоха
Население
Альфаро, город9.562
Арнедо, город14.954
Аро, город11.633
Калаорра, город24.579
Население
Столица Логроньо, город152.107
Нахера, муниципалитет8.060
Санто-Доминго-де-ла-Кальсада, муниципалитет6.222

см. также: Риоха - города || Риоха - муниципалитеты || Испания - Сравнение регионов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в регионе Риоха
Логроньо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта региона Риоха в большем размере

Карта региона Риоха


Число просмотров: 3471

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика