Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Карсоли

Карсоли

Carsoli, коммуна
Население: 5,243 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 616 м
Телефонный код: (+39)0863
Почтовый индекс: 67061
Ближайший аэропорт: Беллуно

Коммуна Карсоли находится в центральной части Италии, на западе области Абруццо и провинции Л’Акуила. Покровителем почитается святая Виктория, праздник которой отмечают 23 декабря.

История

Между 302 и 298 годами до нашей эры в районе современной коммуны возник город Карсиоли как укреплённая цитадель для обеспечения безопасного пути к Альба Фуценс. Первые документальные упоминания о нём восходят к 211 году до нашей эры. Они связаны с протестами горожан после того, как Рим потребовал деньги и людей для войны против карфагенского военачальник Ганнибала Барка.

В 168 году до нашей эры город был местом ссылки неугодных властям людей. В ходе Итальянской (Марсианской) войны, которая продолжалась с 91 по 87 год до нашей эры, его разграбили. В мирный период он стал муниципалитетом. В 1 столетии здесь в собственном имении проживал древнеримский писатель Луций Юний Модерат Колумелла. Главной темой его произведений было сельское хозяйство. Предположительно древний Карсиоли существовал до 13-го столетия, затем был заброшен.

Нынешняя коммуна как поселение впервые упоминается в документальных источниках, датированных 866 годом. Для защиты от вражеских атак его оградили крепостной стеной из каменных блоков. Его застройка шла на протяжении многих веков, поэтому на его территории находятся здания, возведённые в разных стилях.

Достопримечательности

Приходская церковь Санта-Мария-Ассунта представляет собой двухуровневое сооружение с пристроенной сбоку колокольней, которая доминирует над ним. Вход в здание оформлен арочным порталом. На башне, над которой устроена колокольня, расположены часы. К порталу ведут ступени. Перед церковью лежит широкая площадь.

Однонефная церковь Сан-Николай-ди-Бари, расположенная в исторической части коммуны, предположительно построена в 16 столетии. Внутри находится алтарь в барочном стиле, полотна «Непорочное Зачатие», «Сретение Иисуса Христа в храме», а также картины с изображением святого Мартина, Мадоны-дель-Росарио. К церкви примыкает высокая колокольня, квадратная в плане.

Баронский дворец был возведён как укреплённый замок. В 1600 году его перестроили в резиденцию династии Савелли. Он расположен в историческом центре коммуны недалеко от холмистых возвышенностей, покрытых густой растительностью. Вблизи дворца находится церковь Сан-Николай-ди-Бари.

Красивые пейзажи открываются с деревни Колли – части коммуны. Она находится на границе с областью Лацио на высоком холме. С её территории также хорошо просматриваются другие деревни Карсоли, в частности, Орикола, Пьетрасекка.

Карсоли знаменит сыроварней Прогетти Сотто-иль-Сиело. В ней производят и здесь же продают высококачественную продукцию из овечьего молока разных сортов. Так, в частности, «рикотти» имеет пониженное содержание, жира, «примо» обладает едва уловимой кислинкой. В «Качотинно» добавлены кусочки трюфеля или красного чили-перца. Мягкий сыр «пекарино» отличается ореховыми или масляными нотками во вкусе. Перед тем, как купить понравившейся сорт, любой желающий может его продегустировать.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Карсоли в большем размере

Карта коммуны Карсоли


Число просмотров: 347

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика