Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Массафра

Массафра

Massafra, коммуна
Население: 31,984 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 110 м
Телефонный код: +39 099
Почтовый индекс: 74016
Ближайший аэропорт: Таранто М.А. Гроттаг

Массафра – коммуна в провинции Таранто в регионе Апулия на юго-востоке Италии.

География

Территория коммуны Массафра простирается до Ионического моря и имеет большое разнообразие ландшафтов. Массафра расположена у подножия Таранто-Мурджия и является частью регионального природного парка Терра-делле-Гравине. Над коммуной возвышается гора Сант-Элия. Природный биогенетический заповедник Сторнара является охраняемой территорией, часть его расположена на территории коммуны Массафра. На окраине Массафры находится ущелье глубиной 40 метров и шириной 30 – 50 метров. На скале ютится старая церковь. Обширная территория ущелья усеяна пещерами, вырытыми в мягком известняке. В раннем средневековье в ущельях вокруг Массафры жили отшельники, которые скрывались от преследователей. В позднем средневековье пещеры служили убежищем от пиратов и захватчиков. Монахи, жившие в пещерах, создавали на стенах пещер фрески, некоторые из которых даже сегодня поражают обилием красок.

История

Согласно некоторым гипотезам Массафра была основана в 5 веке беженцами из римской провинции Африки, захваченной вандалами. Первое историческое упоминание о городе Массафра датируется 970 годом, когда он входил в княжество Беневенто. После завоевания южной Италии норманнами город был дворянину Риккардо Сенескалько, который укрепил Массафру и построил замок. Со временем регион стал частью княжества Таранто, которому принадлежал до 1463 года. В 1484 году Массафра была передана Антонио Пискителло.

Достопримечательности

Замок Массафра расположен в историческом центре города с видом на ущелье Пиццо и Сан-Марко. Впервые упоминается в ломбардском документе 10 века и представляло собой тогда средневековое укреплённое сооружение. Старинное здание было сильно повреждено французами. После того, как земли и замок в 1497 году перешли к Паппакоде, который владел этими землями более полутора веков, сооружение было восстановлено, дополнено новыми бастионами, обновлены стены. В начале 18 века была построена восьмиугольная башня, что придало замку оригинальности. По некоторым гипотезам башня была построена по заказу Фридриха Второго. Замок имеет четырёхугольную форму с четырьмя башнями по бокам, представляет собой укреплённое сооружение, окружённое рвом, со стрельчатыми арками, зубчатымфи стенами, несколькими подвалами, потайными ходами, конюшнями, тюрьмой, комнатой пыток. За последние годы было проведено несколько реставраций замка. Сейчас здесь находится библиотека и археологический музей.

Привлекает внимание туристов башня с часами высотой 22 метра и колоколами 18 века, расположенная на площади Гарибальди. Построена она в стиле барокко и является символом города.

К историческим зданиям относится вилла Маргариты, прекрасное по стилю воспроизведение средневекового замка Мирамаре в Триесте, построенного в шотландском стиле.

Святилище Мадонна делла Скала расположено внутри ущелья, куда можно попасть преодолев 125 ступенек. Нынешнее святилище было построено на месте старой часовни в 1729 – 1731 годах. На главном алтаре находится икона Мадонны делла Скала.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Массафра в большем размере

Карта коммуны Массафра


Число просмотров: 227

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика