Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Сава

Сава

Sava, коммуна
Население: 20,572 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 108 м
Телефонный код: +39 099
Почтовый индекс: 74028
Ближайший аэропорт: Таранто М.А. Гроттаг

Коммуна Сава лежит на юго-западе Апулии, в восточной части провинции Таранто. Небесным покровителем считается Иоанн Креститель. Его праздник жители отмечают 24 июня.

История

Территория современной коммуны стала заселяться ещё в древности. На протяжении веков одни народности вытесняли других, захватывая местность. В 300-х годах здешние земли обживали греки. Некоторое время местность была заселена мессапами, предположительно потомками иллирийцев.

В конце 7 столетия, когда Апулию разделили между собой лангобарды и византийцы, на территории нынешней коммуны построили каменную стену. Большинство историков считают, что небольшую деревушку Сава основали в 15 веке. Впоследствии её границы расширились за счёт застройки примыкающих земель и основания новых поселений. Со временем они стали частью коммуны.

В 20 столетии в разное время происходила эмиграция местных жителей в Европу, в частности в Северную Италию. В августе 1976 года произошли природные катаклизмы, которые стали причиной выпадения сильных дождей. В частности, мощный Торнадо принёс с собой ураганы. Они нанесли непоправимый ущерб сразу нескольким отраслям коммуны, в том числе сельскохозяйственной. В настоящее время в Саве процветают производства вина Примитиво и оливкового масла.

Достопримечательности

Музей естественной истории и прилегающая к нему библиотека курируются Ассоциацией «Мать-земля», которая находится под контролем отцов-францисканцев. В залах хранятся окаменелости, минералы, фрагменты метеоритов, чучела животных. Отдельно находится коллекция артефактов, привезённая из Китая францисканцами. Музей занимает старинное здание с колонами.

В библиотеке хранится множество книг по истории, теологии, медицине, географии и других направлений. Кроме того, в ней размещаются древние книги и рукописи, датированные разными периодами. Экскурсии проводятся бесплатно. Но по их завершении туристов просят оставить отзывы в гостевой книге.

Материнская церковь Савези построена в честь святого Джованни Баттиста. Внутренний интерьер украшен изображениями святых и древними реликвиями. Главный алтарь Святого Причастия с деревянным распятием расположен в центральной части церкви.

Святилище пресвятой девы Пасано занимает невысокое каменное здание. По легенде один раб каждый день отправлялся на полевые работы. Вечером его приковывали цепью к огромному валуну во избежание побега. Однажды, весь измученный, он обратился к пресвятой деве. Он попросил освободить его от камня, к которому его каждой ночью приковывали железной цепью.

И свершилось чудо. Удар молнии перебил цепь, тем самым освободив раба. В благодарность он принял католическую веру. Позднее, на месте расположения валуна, верующие построили церковь.

Монастырь святого Франциско занимает старинное здание. В нём находятся музей и библиотека с редкими старинными рукописями. Перед каждой службой звонят колокола, звук которых разносится по всей округе. Обслуживают всю инфраструктуру обители 2 монаха. Монастырская церковь построена в романском стиле. Внутренний интерьер украшен фресками. Одну её часть занимает гробница.

другие точки на карте с названием Сава
Сава, Дунай, Чёрное море, река

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Сава в большем размере

Карта коммуны Сава


Число просмотров: 187

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика