Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Колумбия


Фото округа Колумбия

Вашингтон. Верховный суд СШАВашингтон. У монумента ВашингтонаВашингтон. Капитолий

Колумбия

округ
Население: 588,300 тыс. чел. (2007)
Площадь: 177,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Рональд Рейган

Округ Колумбия – самостоятельная административная территория, которая не входит ни в один из штатов. Его территорию занимает Вашингтон – столица США – и некоторые его пригороды.

Округ расположен в долине нижнего течения реки Потомак и его притоков Рок-Крика и Анакостии. Потомак здесь расширяется и образует несколько островов. Местность в округе холмистая, которую ранее занимали сельскохозяйственные угодья. Близость Атлантического океана отразилась на погодных условиях, которые в округе Колумбия имеют черты влажного субтропического климата.

Чероки, монаханы, чикахомини, памунки населяли окрестные земли до появления здесь европейцев. Первыми колонистами здесь стали англичане Т. Джерард и Дж. Томпсон (1662 год). До 1751 года, когда был основан Джорджтаун, в округе находились только несколько деревень и форт. Необходимость постройки столицы США на отдельной территории, не зависящей от штатов, вынудила президента Дж.Вашингтона для этого выделить земли в устье Потомака. В 1791 году началась планировка города, названного в честь первого президента США. Первая сессия Конгресса в Вашингтоне состоялась в 1800 году. Вашингтон сильно пострадал в англо-американской войне. Англичане, занявшие город в августе 1814 года, сожгли Белый дом, Капитолий и здание казначейства. Округ Колумбия несколько раз менял свои границы, пока их не утвердили окончательно (1871 год). Досталось столице весной 1968 года, когда после убийства Мартина Лютера Кинга, афро-американское население Вашингтона (около половины населения округа) устроило массовые беспорядки.

Пятая часть территории округа Колумбия занята парками и зонами отдыха. Наиболее известным объектом является Национальная аллея, где расположены Белый дом, монумент Вашингтона, Капитолий, мемориалы Томаса Джефферсона и Авраама Линкольна, Национальный ботанический сад, монументы и многочисленные музеи: индейцев, холокоста, аэрокосмический, естественной истории, журналистики и другие. К достопримечательностям округа можно отнести кафедральный собор, национальный зоопарк, библиотека Конгресса.

город в округе Колумбия
Население
Вашингтон, город601.723

см. также: Колумбия - города || Соединенные Штаты Америки - Сравнение округов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в округе Колумбия
Даллес, аэропорт
Рональд Рейган, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта округа Колумбия в большем размере

Карта округа Колумбия


Число просмотров: 6773

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика