Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Колумбия

Колумбия

Columbia, город

центр штата Южная Каролина

Население: 130,600 тыс. чел. (2011)
Площадь: 346,5 кв. км
Дата основания: 1787
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Метрополитэн

Столица Южной Каролины Колумбия находится в самом центре штата. Город расположен в месте слияния реки Брод и Салуда, которые образуют реку Конагри (бассейн Санти). В Колумбии находится верхняя точка навигации бассейна Санти. Здесь господствует субтропический океанический климат. Колумбию традиционно относят к так называемому Библейскому поясу. Иными словами, население, которое в приблизительно равной мере представлено белыми и афроамериканцами, весьма религиозно, причём три четверти исповедуют протестантизм. Колумбия – крупнейший город Южной Каролины. Более половины территории города занимает военная база Форт-Джексон.

Колумбия появилась на свет по инициативе властей Южной Каролины. В 1786 году было принято решение о строительстве столицы штата в центре территории. В голосовании за название нового города 11 голосами против 7 «Колумбия» победила «Вашингтон». С 1800 года началось стремительное развитие города благодаря каналу, что связал Колумбию с городом Чарлстон на побережье. В 1850 году значение канала переняла железная дорога. По транспортным артериям перевозили, главным образом, хлопок – основу экономики города и штата того времени.

В 1865 году, во время Гражданской войны, армия «северян» захватила Колумбию, учинив большой разор: население за поддержку Конфедерации убивали, женщин насиловали, жгли дома. В первые годы после войны Колумбия оказалась в центре внимания мировой общественности. Сюда в большом количестве приезжали репортёры, чтобы освещать построение новых порядков: равного общества белых и бывших рабов. Однако только к концу 1960-х годов сегрегация населения действительно перестала существовать.

Колумбия располагает значительным потенциалом. Город вправе называться культурной столицей Южной Каролины, так как насчитывает большое количество музеев, галерей, центров искусств, театров. К архитектурным достопримечательностям Колумбии относятся Капитолий штата и комплекс Университета Южной Каролины. В Колумбии и окрестностях хватает парковых и рекреационных зон: парк Финли (старейший и самый популярный), парк Мемориал и Гренби парк, а также национальный парк Конагри. В городе ежегодно проводят два десятка фестивалей.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Колумбия || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Метрополитэнаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Колумбия в большем размере

Карта города Колумбия


Число просмотров: 3155

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика