Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Губкинский

Губкинский

город
Население: 23,340 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Ноябрьск

На левом берегу Пякупур в Ямало-Ненецком округе находится город Губкинский, названный в честь Ивана Губкина - советского геолога. Датой его основания является 22 апреля 1986 года. Город расположен на расстоянии 200 километров от северного полярного круга на северо-востоке Западно-Сибирской равнины. Станция Пурпе, которая находится на железнодорожной линии Екатеринбург - Сургут - Новый Уренгой, лежит в 16 километрах от Губкинского.

История образования поселения связана с освоением богатых месторождений нефти и газа в Западной Сибири. Основной отраслью промышленности в современном городе является нефтегазодобывающая, которая представлена Комсомольским газовым промыслом. Преобладание резко-континентального климата в здешних местах способствует жаркому короткому лету с июльскими дождями и холодному продолжительному зимнему периоду.

Обучение в школах города проводится по специальной системе, которая предусматривает программу непрерывного образования. Благодаря этому на этапе обучения в школе учащийся выбирает будущую профессию с последующим получением высшего образования в своём городе.

В настоящее время в Губкинском работает несколько детских садов, общеобразовательных учреждений, вечерняя школа, профессиональное училище, школы искусств для детей, молодёжный центр, филиалы университетов: Удмуртского, нефти и газа, Томского, Тюменского, Уфимского, а также представительство архитектурно-строительной академии из Уфы.

В городском Музеи освоения Севера хранятся уникальные коллекции, которые свидетельствуют об истории города и района. О городском ансамбле народного танца «Северное сияние» известно далеко за пределами Ямала. Своё мастерство участники оттачивают в школе народного танца.

В городе работают многочисленные спортивные учреждения, в которых горожане занимаются 24 видами спорта. Среди спортивных организаций выделяются: стрелковый клуб «Фортуна», оздоровительный и физкультурно-спортивный комплексы - «Ямал» и «Юность». За городом находится лыжная база «Снежинка», где проводятся различные соревнования.

см. также: Россия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Губкинский в большем размере


Число просмотров: 9496

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика