Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Лимпопо

Лимпопо

провинция
Население: 5 238,286 тыс. чел. (2007)
Площадь: 122839,0 кв. км

На севере ЮАР расположилась провинция Лимпопо, административный центр которой - город Полокване, что значит «безопасное место». До 2005 года город именовался Питерсбург. В 1994 году провинция отделилась от Трансвааля и получила название Северный Трансвааль. На протяжении 1995-2003 годов называлась Северная провинция, после чего была переименована в Лимпопо (по названию самой крупной реки в провинции). Через провинцию Лимпопо проходит одна из наиболее оживлённых автомобильных трасс в Африке. Среди всех провинций ЮАР здесь наименьшая доля белого населения. Провинция Лимпопо делится на 5 районов: Ватерберг, Секхукхуне, Мопани, Тропик Козерога, Вхембе.

Известно, что в 11-13 веках на месте современной провинции Лимпопо размещалось Королевство Мапунгубве (государство народа банту). Археологами здесь было найдено множество предметов того времени. В 40-е годы 19 века в этом регионе появились европейцы. В 1886 году был образован город Питерсбург. Подчас 2-й англо-бурской войны здесь создаётся концентрационный лагерь.

Провинция Лимпопо является наименее развитым регионом страны и одним из самых бедных, что особенно характерно для сельских районов. В последнее время уровень жизни значительно улучшился. Здесь разводят крупный рогатый скот, производят древесину. Выращивают различные фрукты (бананы, манго, ананасы), кукурузу, хлопок, подсолнечник, арахис. Есть плантации кофе, чая. Провинция Лимпопо богата полезными ископаемыми. Здесь добывают уголь, фосфаты, железную руду, алмазы, золото, слюду, изумруды и многие другие полезные ископаемые.

В провинции Лимпопо есть множество охраняемых территорий (более 10 национальных парков и заповедников). Здесь можно бесконечно любоваться прекрасными речными долинами, сухими равнинами саванн, горными хребтами. К тому же в Лимпопо богатая фауна и флора. Всё это, несомненно, способствует развитию туризма. Главной туристической достопримечательностью Лимпопо является знаменитый африканский заповедник Национальный парк Крюгера, который причисляют к старейшим в ЮАР.

центр провинции Лимпопо
Население
Столица Полокване, город508.272

см. также: Лимпопо - города || Южная Африка - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в провинции Лимпопо
Полокване, аэропорт
Оллдейз, аэропорт
Хоэдспруит, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Лимпопо в большем размере

Карта провинции Лимпопо


Число просмотров: 5087

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика