Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Полокване

Полокване

Polokwane, город

центр провинции Лимпопо

Население: 508,272 тыс. чел. (2001)
Дата основания: 01.01.1886
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Полокване

Город Полокване расположен в провинции Лимпопо и является ее самым крупным населенным пунктом. Основанный в конце 19 столетия, он до 2005 года именовался Питерсбург. Современный топоним в переводе с древнего языка сото звучит как «Безопасное место». Основанный голландскими переселенцами, город в период англо-бурской войны был известен как место расположение концлагеря, где британцы в тяжелых условиях держали бурских пленных, в  основном женщин и детей.

Пределы города, как и провинция в целом, известны месторождением полезных ископаемых, в частности алмазов, золота, меди, изумрудов. Несмотря на огромный природный потенциал, часть местного населения живут бедно. Основным источником дохода горожан является сельское хозяйство и туристическая сфера. В 2010 году в городе, в преддверие чемпионата мира по футболу, построили современный стадион, ставший сразу популярной местной достопримечательностью. Необычным для европейца музеем под открытым небом славится Полокване. В его пределах лежит старинное африканское поселение периода средневековья с атрибутами и предметами обихода того времени.

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Список отелей в городе Полокване || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Полокване
Полокване, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Полокване в большем размере

Карта города Полокване


Число просмотров: 1381

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика