Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Тэджон

Тэджон

город

центр провинции Чхунчхон-Намдо

Население: 1 502,579 тыс. чел. (2009)
Площадь: 539,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Гимпо

В центральной части Южной Кореи расположен город Тэджон, который является центром провинции Чхунчхон-Намдо. Являясь пятым по величине городом страны Тэджон является её научно-техническим центром. До начала 20 столетия это было небольшое поселение, но с устройством железной дороги в 1905 году между Сеулом и Пусаном город стал стремительно расти и развиваться. Положительным результатом стал перенос столицы провинции Чхунчхон из Конджу в Тэджон в 1932 году. Город за короткий промежуток времени из небольшого селения превратился в крупный транспортный узел.

Современный город представляет собой сочетание высотных современных зданий, малоэтажных домов старой постройки, буддийских религиозных сооружений и парковых ландшафтных территорий с великолепными насаждениями. На территории Тэджон расположены многочисленные исследовательские институты, образовательные и культурные учреждения, научные центры.

На территории городского района Юсон-Гу расположены несколько просветительных и познавательных культурных учреждений, в частности музей истории Азии, художественная галерея, музей естествознания и геологический музей. В долине наук Тэток, специально созданной для любителей техники, есть возможность увидеть новейшие достижения технического прогресса. Парк Тэджон Экспо 93 служит местом проведения всемирных выставок высоких технологий. Территория Юсон популярна своими горячими источниками, обладающими лечебными свойствами.

Поблизости знаменитых источников расположены отели. Здесь можно не только великолепно отдохнуть, но и проконсультироваться со специалистами и пройти курс оздоровительных процедур. На протяжении нескольких лет парк Юсон является популярным местом отдыха для туристов. О целебных свойствах здешних источников сложена красивая легенда. Она повествует о короле царства Пэкчже, тяжело раненного в сражении, но выжившего благодаря целебной силе воды из здешнего источника.

Новый городской квартал Тунсан-Дон, расположенный в районе Со-Гу, отличается современными зданиями и сооружениями. Строительство новых объектов здесь началось в конце прошлого столетия. За относительно короткий промежуток времени район превратился в процветающий комплекс с современными жилыми зданиями, магазинами, культурными учреждениями, ресторанами и развлекательными центрами.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Список отелей в городе Тэджон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тэджон в большем размере

Карта города Тэджон


Число просмотров: 4904

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика