Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Казахстан - флаг

Жетысай

Жетысай

город

центр района Мактааральский район

Население: 33,093 тыс. чел. (2012)
Ближайший аэропорт: Шымкент

Город Жетысай расположен в Южно-Казахстанский области Казахстана и является центром Мактааральского района. На расстоянии 232 километров от него расположен областной центр Шымкент. Прежнее название города - Джетысай, которое в 1993 году было изменено на настоящее.

Жетысай был основан в 1951 году. По истечении времени, развиваясь и раздвигая свои территориальные границы, он был преобразован в город, статус которого получил в 1969 году.

Основными предприятиями, на которых базируется экономика города, являются производственные объединения. Их продукцией являются высоковольтное и электрощитовое оборудование. Частные компании города предоставляют строительные и ремонтно-восстановительные услуги, специализируются на фито- и ландшафтном дизайне, занимаются перевозкой пассажиров и транспортировкой грузов, реализовывают медицинские изделия.

Работают медицинские, образовательные и культурные учреждения, вокзалы, автозаправочные станции. Ведёт свою деятельность драматический театр, который был открыт в городе в 1968 году. Он представляет собой самый крупный районный театр в республике.

см. также: Казахстан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Жетысай
Джетысай, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Жетысай в большем размере

Карта города Жетысай


Число просмотров: 29477

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика