Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Дадра и Нагар-Хавели

Дадра и Нагар-Хавели

союзная территория
Население: 278,826 тыс. чел. (2007)
Площадь: 491,0 кв. км
Ближайший аэропорт: им. Индиры Ганди

Дадра и Нагар-Хавели является союзной территорией в составе Индии с административным центром в Силвассе. Наиболее крупным городом считается Амли. Официальными языками являются гуджарати, хинди, маратхи, английский. В разговорной речи используются языки местных племён - бхилоди и бхили. С ноября по март на всей территории штата идут муссонные дожди.

Штат представляет собой бывшую колонию Португалии. Его территория лежит между индийскими штатами Махараштра и Гуджарат рядом с берегом Аравийского моря. Союзная территория включает в себя два района - Нагар-Хавели со столичным городом Сильвасса в окружении 68 деревень и Дадра, которая включает в себя ещё две небольших деревни.

Основным занятием местного населения является сельское хозяйство. Немного больше половины жителей союзной территории относятся к неарийским племенам - адивази, среди которых коканы, дходии, дубла и варли. Здесь находятся многочисленные заповедные зоны, где обитают большое количество редких видов фауны и встречаются разнообразные виды растительности.

В восточной части союзной территории простираются горные массивы Западные Гаты. По землям Дадры и Нагар-Хавели протекают река Дамаганга и три притока: Сакартонд, Варна и Пипри. Здесь расположены несколько водоёмов - водохранилище с дамбой Мадубай и несколько естественных озёр.

До 18 века союзной территорией владели Великие Маратхи. После подписания с португальцами оборонительного союза против Великих Могол и англичан территория Дадра и Нагар-Хавели в декабре 1779 года была захвачена войсками Португалии. Индия, став свободной, обратилась к португальскому правительству с требованием о возвращении захваченных земель.

В результате длительных переговоров и решительных действий индийских племён территория современного региона обрела свободу от португальских оккупантов в августе 1954 года. За долгие годы господства Португалии Дадра и Нагар-Хавели достигли независимости. Официальное объединение с Индией произошло лишь в августе 1961 года. Почти всё население региона исповедуют индуизм в различных его формах.

центр союзной территории Дадра и Нагар-Хавели
Население
Столица Силвасса, город21.890

см. также: Дадра и Нагар-Хавели - города || Индия - Сравнение союзных территорий || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта союзной территории Дадра и Нагар-Хавели в большем размере


Число просмотров: 2171

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика