Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Силвасса

Силвасса

सिल्वासा, город

центр союзной территории Дадра и Нагар-Хавели

Население: 21,890 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 32 м
Ближайший аэропорт: им. Индиры Ганди

Сивасса – главный город союзной территории Дадра и Нагар-Хавели, расположенной на западе Индии. Город находится на реке Даман-Ганга и отстоит от побережья Камбейского залива на 15 километров. Это небольшой по индийским меркам населённый пункт, играющий в то же время важную роль в экономике региона. Правительство страны способствует развитию промышленности в Сивассе благодаря низкому налогообложению.

С 16 века территория союзной территории оказалась под колониальным влиянием Португалии, а до конца 19 века Сивасса была всего лишь деревушкой. В 1885 году португальская администрация решила перенести столицу колонии в деревню. Населённый пункт получил название Вила-ди-Пасу-д'Акруш. Впрочем, это название не прижилось. Сивасса оставалась под контролем Португалии до 1961 года, после чего была оккупирована войсками Индии и включена в её состав.

В архитектуре Сивассы уживаются индуистские мотивы (храм Вриндаван, храм Баладжи) и европейские черты (католическая церковь, некоторые административные здания). Достопримечательностями Сивассы считаются природные объекты: Парк Львинное сафари, Парк Оленей, водохранилище Мадхубан, где популярны прогулки на лодках и водный спорт.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Силвасса || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Силвасса в большем размере

Карта города Силвасса


Число просмотров: 1006

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика