Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Вервье

Вервье

город
Население: 53,597 тыс. чел. (2006)
Площадь: 33,1 кв. км
Ближайший аэропорт: Бирсет

На побережье реки Ведре раскинулся город Вервье. Находится он в провинции Льеж в Бельгии рядом с немецкой границей. Поселение на месте современного города было основано в 1651 году. В 18 веке Вервье получил статус города. В прошлые столетия относился к маркграфству Франшимон.

К началу 20 столетия Вервье представлял собой центр суконного производства. Здесь успешно работали шерсточесальные и шерстопрядильные фабрики. Сукно, производимое в городе и округе, имело большую популярность. Часть продукции экспортировалось в зарубежные страны. В старинном городе в настоящее время работают предприятия машиностроения, кожевенно-обувной и пищевой промышленности, производство текстильного оборудования.

Вервье по-прежнему является главным центром шерстяной промышленности. С 1923 года стало традицией проведение в городе конкурса скрипачей имени Анри Вьётана. Шоколадным фестивалем, проходящим ежегодно в городе примечательны здешние места. На праздничном мероприятии представляется разнообразная шоколадная продукция в оригинальном виде и с отменным вкусом.

см. также: Бельгия - Сравнение городов || Список отелей в городе Вервье || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Вервье в большем размере

Карта города Вервье


Число просмотров: 3376

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика