Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Арсхот

Арсхот

город
Население: 28,636 тыс. чел. (2011)
Площадь: 62,5 кв. км
Ближайший аэропорт: Брюссель

В долине реки Демер в северо-западной части провинции Фламандский Брабант раскинулся город Арсхот. По одному из древних преданий своим зарождением он обязан римскому императору Аврелиану, которых охотясь в здешних местах, сбил орла. На месте падения птицы он повелел основать город, название которого связано с орлом. В переводе на нидерландский это слово звучит как "аредсхот".

Во времена правления Габсбургов город являлся торговым центром герцогства Брабант. В Арсхоте в те времена процветала торговля. До нынешних времён сохранился замок Шёнховен, построенный в период экономического подъёма. Титул герцогов Арсхот в настоящее время принадлежит одному из членов правящей династии - принцу де Аренбергу.

Среди достопримечательностей города выделяется монастырь Бегинхоф. В его стенах могли найти пристанище и помощь все те, кто в этом нуждался. В настоящее время религиозное сооружение относится к комплексу Санкт-Рохус и по-прежнему сохраняет свои традиции. Санкт-Рохус является святым покровителем Арсхота. Между собором Богоматери и монастырём находится замок Кантери, возведённый в 17-18 столетиях. Поблизости от него расположено старинное здание бывшей больницы святой Елизаветы, датируемое 13 веком, перестроенное в 14 веке испанцами, а затем бельгийцами в 17 столетии.

см. также: Бельгия - Сравнение городов || Список отелей в городе Арсхот || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Арсхот в большем размере

Карта города Арсхот


Число просмотров: 2425

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика