Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Анденн

Анденн

город
Население: 25,240 тыс. чел. (2006)
Площадь: 86,2 кв. км
Ближайший аэропорт: Брюссель

Небольшой валлонский городок Анденн находится на брегетах Мааса, в 10 километрах восточнее Намюра.

Ещё в римский период гончарные изделия из местной глины были весьма известны в регионе. Основание же Анденна связывают с Беггой, дочерью одного из франкских наместников в Австразии. Она основала здесь монастырь (7 век), стала его первой аббатисой, за что была канонизирована католической церковью. Другой известной личностью Анденна был Карл Мартелл, дед Карла Великого, в подростковом возрасте убивший могучего медведя, который терроризировал округу. Теперь этот медведь красуется на гербе Анденна. С городом связана трагическая страница истории страны – Бельгийская резня (1914 год). Немцы, занявшие город, вырезали более 200 жителей.

Анденн – город старинной архитектуры. Большая часть зданий приходится на 18-19 века и выполнена в разных стилях. Центральное место занимает соборная церковь святой Бегги, а также места, связанные с католической святой. В городе можно посетить музей керамики, где рассказывается об истории ремесла и демонстрируется богатая экспозиция образцов изделий.

см. также: Бельгия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Анденн в большем размере

Карта города Анденн


Число просмотров: 1680

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика