Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Новопокровская

Новопокровская

станица

центр муниципального района Новопокровский район

Население: 19,095 тыс. чел. (2002)
Телефонный код: +7 86149
Ближайший аэропорт: Пашковский

Станица Новопокровская расположена в Краснодарском крае России и является центром одноимённого района. Находится в том месте, где ручей Корсун впадает в реку Ея. На территории станицы расположена железнодорожная станция Ея. Между станицей и Краснодаром лежат 205 километров пути.

В 1827 году бывшими жителями Харьковской, Воронежской и Курской областей было основано новое селение под название "Ново-Покровская Карасун тож". После административных преобразований в 1848 году село по царскому указу стало станицей Новопокровской. Её жителей отнесли в казачьему сословию. Освобождённые от налогов они обязаны были нести казачью службу. В те времена за небольшой промежуток времени станица стала процветающим поселением.

На её территории были построены церкви, школы, фабрики, заводы, торговые заведения. В 1897 году через станицу проложили железную дорогу. Как следствие, стали активно развиваться торговля, земледелие и образование. На улицах появилась первая мостовая в обрамлении уличных фонарей. Затем был проведён водопровод и открыты базары. Работали рестораны, кинотеатр, клуб и общественное собрание. В настоящее время в современной станице работают элеватор и сахарный завод, а также завод "Новопокровскферммаш".

см. также: Россия - Сравнение станиц || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в станице Новопокровская
Новопокровская, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта станицы Новопокровская в большем размере

Карта станицы Новопокровская


Число просмотров: 12114

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика