Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Мёрс

Мёрс

город
Население: 105,506 тыс. чел. (2010)
Площадь: 67,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Кельн-Бонн

Город Мёрс лежит в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия и находится в подчинении округу Дюссельдорф в Германии. Относится к району Везель. В Мёрсе начинали свою деятельность знаменитые в настоящее время компании по производству текстиля, строительных материалов, техники и продовольственных товаров.

Поблизости от Мёрса расположены Дюссельдорф и Дуйсбург, расстояние до которых составляет 32 и 11 километров соответственно. Среди исторических достопримечательностей особенно выделяется древний замок в окружении старинного парка. В стенах замка действует Графский музей с увлекательными экспозициями. Прилегающий парк устроен по английскому стилю, за территорией которого начинается Старый город.

К интересным местам города относится "Шахтёрский светильник", расположенный на терриконе на высоте 100 метров. С высоты башни открывается великолепная панорама на Нижний Рейн. В Мёрсе расположены многочисленные велосипедные трассы, одна из которых проходит через городскую территорию протяжённостью от Нимвегена до Кёльна.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Мёрс || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Дуйсбург, Меркаторштрассе 74-94автобусная остановка ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Мёрс в большем размере

Карта города Мёрс


Число просмотров: 4917

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика