Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Хоэншвангау


Фото замка Хоэншвангау

Германия. Вид на замок Хоэншвангау в БаварииГермания. Замок Хоэншвангау в Баварии

В землях Баварии есть множество красивых и романтических мест. Среди них особо выделяется замок Хоэншвангау, перестроенный в XIX веке правителями Баварии.

Укрепления на месте современного замка упоминаются еще в XII веке под названием Швайнштайн. Владели им рыцари из рода Швангау, известные своим мужеством. Однако среди них попадались чрезвычайно творческие люди. Так, Хитпольд вошел в историю как один из лучших миннезингеров. В замке жил принц Конрадин, чьими вассалами были Швангау. Этот молодой человек, несмотря на свой юный возраст, не побоялся стать одним из лидеров похода в Италию. Но судьба сложилась для Конрадина неблагосклонно – он был казнен в Неаполе. К сожалению, после угасания рода Швангау крепость оказалась без хозяев и начала постепенно разрушаться. Прокатившиеся по Баварии Наполеоновские войны и вовсе добили остатки укреплений. К 30-м годам XIX века Швайнштайн представлял собой поросшие растительностью руины.

Проезжавший мимо места, где когда-то стоял замок, будущий король Баварии Максимилиан, был настолько поражен красотой и живописностью Швайнштайна, что купил эти земли. За четыре года замок реставрируется, вновь крепостные стены возвышаются над окрестностями. Новое место получило название Хоэншвангау. Однако было сделано существенное отступление от традиции замкового облика – стены окрашивают в желтый цвет, чудесно сочетающийся с окружающей зеленью деревьев. Руководил работами Доменико Кавальо, архитектор, славившийся необычайно тонким художественным вкусом.

В сказочной атмосфере жили многие представители правящего в Баварии рода. Строитель знаменитого замка Нойшванштайн Людвиг II провел здесь почти все детство и юность, впитывая атмосферу рыцарских романов и средневековых легенд.

Залы замка, бывшего охотничьей резиденцией королей Баварии, украшены различными картинами, композициями из дерева, и выполнены в различных стилях. В замке бывал Рихард Вагнер, давал там выступления и получил в подарок великолепную модель Хоэшвангау. В современном замке, превращенном в музей, хранится фортепиано, на котором играл композитор.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта замка Хоэншвангау в большем размере

Карта замка Хоэншвангау


Число просмотров: 2614

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика