Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Херне

Херне

город
Население: 164,762 тыс. чел. (2010)
Площадь: 51,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Кельн-Бонн

На территории земли Северный Рейн-Вестфалия в Германии лежит город Херне, расположенный между немецкими городами Гельзенкирхен и Бохум. Местность, на которой находится Херне, занимает южный склон долины Эшера. Самая высокая точка над уровнем моря в городе достигает 130 метров, самая низкая - 33. Северную окраину Херне окаймляет река Эмшер. В её долине находится канал Рейн-Херне. Притоки Эмшер, в частности Зондингер-Бах, Росбах, Бёрнигер-Бах, Шторхенграбен, протекают черед территорию города.

На территории города находится железнодорожный вокзал, который был построен после открытия железнодорожного движения в 1847 году. В те времена в соседнем Бохуме не было вокзала, поэтому железнодорожная станция в Херне носила двойное название Херне-Бохум. Наименование изменилось лишь в 1860 году после прокладки ветки на участке Виттен-Дортмунд - Оберхаузен-Дуйсбург и открытия станции в Бохуме. В сентябре 1989 года возле здания вокзала Херне вошла в эксплуатацию подземная станция скоростного трамвая.

Границы Херне проходят рядом с городами - Реклингхаузен, Хертен, Кастролп-Рауксель, Бохум и Гельзенкирхен. На территории когда-то процветающих, а ныне закрытых шахт в последствии образовались промышленные регионы, чудесные парки, благоустроенные и комфортабельные зоны отдыха. В современном Херне развиты логистика и машиностроение. Работают предприятия химической промышленности.

Среди медицинских учреждений выделяется Детская хирургическая клиника Рурского Университета, о которой известно далеко за пределами страны. Особое внимание привлекает замок Штрюнкеде в окружении воды. В его стенах размещёно отделение музея Эмершаль, где хранятся: средневековое оружие, изделия из керамики и стекла, солнечные и песочные часы. Интерьер представлен антикварной мебелью.

В городе расположен необычный археологический музей, большинство помещений которого находится под землёй, в частности музейный кинозал и два главных выставочных зала. Союз немецких архитекторов в 2003 году оценил сооружение как одно из лучших строений федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Херне || Расстояния между городами

Как добраться

автостанции в городе Херне
Херне, автобусная остановка
Херне, автостанция, автобусная остановка

ближайшие транспортные узлы
Эссен, автовокзал (Фрайхайт 5A)автобусная остановка ~ 16 км
Дортмунд, автовокзалавтовокзал ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Херне в большем размере

Карта города Херне


Число просмотров: 7544

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика