Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Наксос

Наксос

город
Население: 12,089 тыс. чел. (2001)

Расположенный на греческом острове с одноимённым названием город Наксос (Хора) входит в состав нома Киклады. Основан был в 6 веке до нашей эры. В 1537 году им завладели турки. В 1829 году Наксос стал принадлежать Греции. Город примечателен древней аркой, возвышающейся на холме. Она представляет собой часть храма Аполлона. Сооружение, которое начали возводить в 6 веке так и осталось недостроенным. В средневековье стены храма были разобраны византийцами, а затем венецианцами. Строительный материал завоеватели использовали для возведения своих замков.

Наксос, как и весь остров, представляет собой сельскохозяйственный центр островов нома Киклады. Плодородные почвы дают богатые урожаи. Белоснежные пески и спокойные воды привлекают в город множество туристов. Современный Наксос богат на исторические достопримечательности различных периодов. На холме возвышается венецианская крепость с бойницами и уцелевшими башнями. Улицы города украшают византийские церкви. В окрестностях города находятся археологические памятники микенского периода.

В археологическом музее выставлены редкие находки древности. В центральной части города расположены многочисленные бары и рестораны с превосходной традиционной кухней. Славится обилием разнообразного товара городской рынок. Среди огромного выбора ювелирных изделий каждый может найти необходимый экземпляр.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Наксос || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Наксос
Наксос, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Наксос в большем размере

Карта города Наксос


Число просмотров: 1964

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика