Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Трикала

Трикала

город
Население: 51,862 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Неа Анхиалос

Город Трикала расположен в северо-западной части Фессалии, в центре Греции. Под названием Трикки поселение было известно еще во времена Гомера. Согласно древнегреческим мифам, в этом полисе родился величайший врачеватель древности Асклепий, за заслуги введенный в состав Олимпа. Кроме него, в городе родились несколько аргонавтов.

В разное время город и окрестности принадлежали разным государствам. Это были и римляне, и византийцы, и крестоносцы, и даже сербы. Как и все балканские земли Трикки в XV веке была завоевана Османской империей и стала центром провинции Румелия. Вплоть до 1881 года город входил в состав Турции, однако после Берлинского конгресса территория переходит во владение Греции. В ходе первой греко-турецкой войны Трикала на шесть месяцев вновь была оккупирована турками, но вскоре была отбита и окончательно вошла в состав греческого государства.

В ходе Второй Мировой войны на территории Греции было сформировано марионеточное Пиндско-Мегленское княжество под управлением фашистской Италии и Болгарии, и в Трикале было созвано народное собрание этого государства.

В Триккале расположено множество интересных памятников древности. Среди них особое место занимают развалины древнего святилища, посвященного Асклепию. Судя по данным археологии, в городе в древности располагалось нечто, напоминающее современные диагностические больницы. Кроме святилища в Трикале расположена древняя крепость, ведущая свою историю со времен античности. В разные годы разными правителями города крепостные стены укреплялись, что положительно сказалось на их сохранности. Так же имеется очень хороший этнографический музей. Помимо этого в Трикале расположено множество старых зданий, мечеть и интересный металлический мост конца XIX века.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Трикала || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Трикала в большем размере

Карта города Трикала


Число просмотров: 2796

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика