Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ирландия - флаг

Дандолк

Дандолк

город
Население: 35,085 тыс. чел. (2006)
Площадь: 115,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Дублин

На живописном побережье Ирландского моря лежит город Дандолк - административный центр графства Лаут. Дублин и Дандолк разделяют 80 километров. На его территории расположены: морской порт, узел автомобильных трасс направлением на Дублин, Лондондерри, Гринор и Белфаст, а также железнодорожная станция на линии Дублин-Белфаст.

Начало увлекательной истории города уходит глубоко в старину. Основанный в 1189 году Дандолк первоначально возник как небольшое поселение рядом с рыцарским замком. До нынешних времён старинные постройки сохранились в центре города. Узкие улочки с историко-архитектурными сооружениями возвращают в средневековье.

В Дандолке находится футбольный клуб с одноимённым названием, основанный в начале 20 века, в 1903 году. Среди знаменитостей, которые связаны с городом, есть Дон Мартин - ирландская певица, Томас Культер - известный путешественник 19 века и ботаник, Стив Стонтон - известный ирландский футболист, Френсис Леопольд Мак-Клинток - адмирал и полярный исследователь.

см. также: Ирландия - Сравнение городов || Список отелей в городе Дандолк || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Дандолк в большем размере

Карта города Дандолк


Число просмотров: 2088

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика