Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Мостолес

Мостолес

город
Население: 206,015 тыс. чел. (2010)
Площадь: 45,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Барахас

В долине реки Гвадаррамы в Испании лежит город и муниципалитет Мостолес в составе сообщества Мадрид. Город расположен в центральной части страны. Река Гвадаррама является западной границей Мостолеса. До образования современного города его территория была заселена с древних времён. Среди археологических находок, обнаруженных в здешних местах, оказались кремневые инструменты и орудия. Найденные предметы свидетельствуют о заселении местности в эпоху палеолита.

Руины древнего римского некрополя и других археологических памятников доказывают о существовании на месте современного города римского поселения. Хотя обнаруженные при раскопках бронзовые предметы из обихода кельтов свидетельствуют о более раннем появлении здесь городского поселения. Первые документальные сведения о Мостолесе датируются 1144 годом.

В современном городе успешно работают строительные компании и металлообрабатывающие предприятия. Развиты сельское хозяйство и животноводство. Немаловажную роль в экономике города играет сфера услуг. С историей Мостолеса знакомит городской музей истории.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Мостолес || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мостолес в большем размере

Карта города Мостолес


Число просмотров: 2315

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика