Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Оренсе

Оренсе

город

центр провинции Оренсе

Население: 108,673 тыс. чел. (2010)
Площадь: 85,2 кв. км
Ближайший аэропорт: Ла-Корунья

На побережье реки Миньо в Галисии лежит город Оренсе - столица одноимённой провинции. Основан был римлянами примерно 2 тысячи лет назад. Свидетелем тех времён является каменный мост - символ современного Оренсе. Сооружение было возведено в 13-17 веках на месте римской постройки, от которой до нынешних времён сохранилось лишь несколько камней.

В старой части города расположен Кафедральный собор Сан-Мартиньо, который был возведён в 12-13 веках; Портал Славы, датируемый 13 веком; часовня Санто-Кристо, построенная в 16 веке, старинная часовая башня, готический клуатр. На главной городской площади возвышается сооружение Сити-Холл, датируемое 19 веком. Его фасад украшен гербами и часами. В Епископском дворце, возведённом в 12 веке, разместил свои экспозиции Археологический музей.

Дворец Ока-Валладарес примечателен гербами богатых галисийских родов, которыми украшен фасад здания. Церковь Санта-Мария-Мадре, датируемая 18 веком, была возведена на остатках древнего храма 11 века постройки. Монастырь Сан-Франциско 14 столетия имеет клуатр с 63 арками. Предместье города известно своими купальнями с водами из горячих источников.

другие точки на карте с названием Оренсе
Оренсе, Галисия, Испания, провинция

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Оренсе || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Оренсе

Авиабилеты

см. также Карта города Оренсе в большем размере

Карта города Оренсе


Число просмотров: 2119

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика