Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Ибица

Ибица

остров, курорт
Население: 111,107 тыс. чел. (2005)
Площадь: 571,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Ибица

Один из островов Балеарского архипелага - Ибица лежит в Средиземном море и принадлежит Испании. Являясь международным курортом остров знаменит своими многочисленными клубами. Расположен в субтропическом поясе. Его территория утопает в пышной растительности, среди которой растут сосны, оливковые пальмы, инжирные и миндальные деревья.

С древних времён Ибица с восхитительными пляжами, изумительными природными ландшафтами и благотворным климатом привлекала к себе завоевателей. В 7 веке сюда пришли карфагеняне, которых позже вытеснили римляне. На протяжении столетий здесь обитали арабы, вестготы и каталонцы, каждые в своё время. Архитектура сооружений, культура и традиции до сих напоминают об их былом присутствии на острове. Первыми поселенцами были финикийцы, которые обосновались здесь в 6 веке до нашей эры.

Ибица - самый знаменитый молодёжный курорт мирового значения, достиг пика своей популярности ещё в 60-е годы 20 столетия во времена зарождения движения хиппи. На протяжении длительного времени остров продолжает оставаться знаменитым. Основная часть модных клубов расположена в историческом районе столичного города - Дал-Вила. Остров является центром моды, которая была изобретена хиппи. На местных рынках представлено обилие изделий в этом стиле. Ибица известна первым нудистским пляжем Испании - Лас-Салинас.

Среди многочисленных курортов особенно выделяются наиболее крупные - Санта-Эулария-дес-Риу, Портинач, Плайя-Ден-Босса, Таламанка, Сан-Мигель и Сант-Антони - курортная зона на западном побережье Ибицы. Сан-Мигель примечателен великолепными дворцами в окружении буйной растительности и заповедниками. Недалеко расположены пещеры Са Магса.

Наиболее интересными достопримечательностями острова считаются некрополь Пуч-дас-Мулинс, который представлен 4000 гробниц эпох Карфагена и Рима; замок Кастель - самое высокое сооружение в столице острова; рынок Эс-Канар - знаменитая ярмарка одежды в стиле хиппи. На острове действуют два аквапарка.

Так называемый "Клубный сезон" с дискотеками начинается в начале лета и закрывается в первых числах октября. Пик развлечений приходится на конец лета. Именно в этот период сюда съезжаются прославленные ди-джеи и представители крупных клубов из многих стран.

города на острове Ибица
Население
Ивиса, город51.128
Население
Сан-Антонио-Абад, город27.033

см. также: Ибица - города || Испания - Сравнение островов || Расстояния между городами

Транспорт

ближайший транспортный узел
Ибицааэропорт

Авиабилеты

см. также Карта острова Ибица в большем размере

Карта острова Ибица


Число просмотров: 3197

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика